Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Vetka01

UV стерелизаторы, насколько эффективны???

Рекомендуемые сообщения

Dar.

Проконсультируйте пожалуйста по поводу UV стерелизаторов. Очень мало информации по этому виду оборудования.

Скажите вещь стоящая, что бы её купить? Какие проблему можно решить установив UV стерелизатор???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ-лампа убивает все свободноживущие в воде организме, предотвращает бактериальные вспышки и цветение воды. Если есть возможность установите вещь полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar.

Я купил в "Аква Лого" UV стерелизатор Vecton UV8 ( 8 Вт.), он работает в паре с погружной помпой EHEIM compact 1002 (150-1000л.ч.) Регулятор на помпе поставил на 1/3 мощности. Так вот в чём заковырка- Я НЕ МОГУ ОПУСТИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ В АКВАРИУМЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ +28. Обогреватель вообще от сети отключил, а вода не остывает.

Посоветуйте, что это может быть и как с этим справиться????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ультрафиолет греет воду, если скорость прохождения воды через трубку прибора слабая, то вода нагревается сильнее. Попробуйте пустить фильтр на полный ход. То же касаемо любых помп, они тоже греют воду, т.к. у них собственно водяное охлаждение ротора.

 

Каков объем банки и температура в помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка Juvel 180 Vision. Но с учётом грунта и коряг я думаю литров 150-160. Температура в комнате +24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет необходимости гонять УФ постоянно - основное при подменах воды, при посадке новых рыб и после кормления. Это в том случае, если не справетесь с температурой. Усильте аэрацию, это охладит воду, если конечно компрессор не стоит в жарком месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В свете сказанного Dar'ом, можно повесить ультрафиолет на таймер, лучше электронный, чтобы выставить его работу избирательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я был :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой посоветуете UVшник на 450 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный или лучший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, 15 ватт. Из ныне доступных - Vecton. А так - посмотрим на ответ Dar'a :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджетный или лучший?

Я без понятия, сколько они стоят (доплатить еще долларов 50-70 за качество могу). А вообще нужен надежный аппарат, чтобы поставить и забыть о его существовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, навсегда не забудете, в идеале раз в полгода (максимум раз в год) нужно менять в нем лампу, которая выгорает, иначе через это время стерилизатор превращается в бесполезный довесок. В общем то свое мнение я сказал, а вот что точно брать нельзя, это стерилизатор фирмы Project, у него прогорает пластиковая труба, содержащая лампу, были реальные случаи протечек. Особая группа риска здесь - модели 15 и 25 Вт.

Стоит в районе 150 (+-) долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите себе Tropic Marine Vecton 15 w, а думаю идеальное сочетание цены и качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных