Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть аквариум, в нем уже два года живут две красивые золотые рыбки. На картинке те что светлые, две одинаковые.

post-16970-1215432068_thumb.jpg

Недавно , где то неделю назад муж принес еще две рыбки, поменьше тех золотых что есть.

post-16970-1215432244_thumb.jpg Эта одна рыбка, а другая та что поменьше темного цвета post-16970-1215432334_thumb.jpg

 

После поселения их в аквариум, дня через три я заметила что та что побольше покусывает хвосты светлым золотым рыбкам, я ее отселила в банку, а еще через день обратила внимание что и маленькая пристает к большие, ва итоге их красивые хвосты превратились вот во чтоpost-16970-1215432492_thumb.jpg

Я незнаю что мне делать, ясно что надо переселить. но почему золотые своим же хвосты обкусывают, и будут ли у них хвосты такие же красивые как и раньше или им так и предстоит жить с обрубками. жаль не могу показать какие они красивые были, думаю те кто заимается аквариумами знает какие они красивые. Помогите советом, что делать, выкинуть рыбок жалко, аквариум второй купить нет возможности дней 15 точно...проживут ли маленькие в 3х литровой банке столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть аквариум, в нем уже два года живут две красивые золотые рыбки. На картинке те что светлые, две одинаковые.

post-16970-1215432068_thumb.jpg

Недавно , где то неделю назад муж принес еще две рыбки, поменьше тех золотых что есть.

post-16970-1215432244_thumb.jpg Эта одна рыбка, а другая та что поменьше темного цвета post-16970-1215432334_thumb.jpg

 

После поселения их в аквариум, дня через три я заметила что та что побольше покусывает хвосты светлым золотым рыбкам, я ее отселила в банку, а еще через день обратила внимание что и маленькая пристает к большие, ва итоге их красивые хвосты превратились вот во чтоpost-16970-1215432492_thumb.jpg

Я незнаю что мне делать, ясно что надо переселить. но почему золотые своим же хвосты обкусывают, и будут ли у них хвосты такие же красивые как и раньше или им так и предстоит жить с обрубками. жаль не могу показать какие они красивые были, думаю те кто заимается аквариумами знает какие они красивые. Помогите советом, что делать, выкинуть рыбок жалко, аквариум второй купить нет возможности дней 15 точно...проживут ли маленькие в 3х литровой банке столько?

Хвосты отрастут, не беспокойтесь. И отрастают они достаточно быстро, так что все будеи хорошо :)

В 3-х литровой банке 2 недели? Сомнительно. А отдать никому нельзя?

Правда насчет обкусывания хвостов, к сожалению, помочь не могу - никогда у меня такого не было, чтобы золотухи золотухам хвосты ели :huh: Может у Вас пираньи закамуфлированные? :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдать некому, у подруги аквариус с барбусами. Надеюсь выживут я им аэрацию там поместила, вроде три дня с удовольствием плавают, а вот старушки мои что-то поутихли....обидно

 

Что-то мне не очень нравится поведение моих рыбок, сидят в углу, даже к корму не подплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отдать некому, у подруги аквариус с барбусами. Надеюсь выживут я им аэрацию там поместила, вроде три дня с удовольствием плавают, а вот старушки мои что-то поутихли....обидно

Я бы им сейчас витаминчиков накапала, для поддержания хрупкого здоровья в условиях стресса и обкусанного хвоста. :) И наблюдать, чтобы не пропустить если здоровье ухудшится.

 

Отдать некому, у подруги аквариус с барбусами. Надеюсь выживут я им аэрацию там поместила, вроде три дня с удовольствием плавают, а вот старушки мои что-то поутихли....обидно

 

Что-то мне не очень нравится поведение моих рыбок, сидят в углу, даже к корму не подплыли.

 

Сидят в углу - в смысле на дне лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сначала лежали в низу аквариума....потом всплыли...вообщем все они умерли((((((((((((((

Мне воду эту теперь наверно сливать и все заново запусать для тех рыбок что в банке плавают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да сначала лежали в низу аквариума....потом всплыли...вообщем все они умерли((((((((((((((

Мне воду эту теперь наверно сливать и все заново запусать для тех рыбок что в банке плавают?

Странно, а скажите. на первой фотке кажется что на хвосте у рыбки белые пятнышки - это кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот такие они с пятнами и вообще ощущение что все в муке стали в течении 3х дней.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот такие они с пятнами и вообще ощущение что все в муке стали в течении 3х дней.....

Так это почти 100% ихтиофтириоз, и погибли рыбы от него, а не от приставаний маленьких, да и те скорее всего не приставали а объедали с других эту "муку". Мои когда болели так делали.

Оставшихся надо лечить. ИМХО раз они больны и взяты из больного аквариума, то можно там и лечить.

Я бы поступила так - аквас почистить, воды все-таки заменить процентов 30-40.

Рыбу туда и лечить - Костапур по интрукции, тмпературу повысить и усиленную аэрацию.

Надеюсь, что если мой совет лечить в том аквариуме неправильный, профи меня поправят.

 

Удачи :) , а еще почитайте, здесь на форуме масса всего про ихтиофтириоз, да и мы с моими золотухами сейчас заканчиваем лечение после очередного приобретения новой рыбы и очередной вспышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, отстоявшейся воды у меня отсилы только литров 6.......хочется весь аквариум помыть, может его прочиститьь хорошенько через филтр. Ку пила сегодня Костопур, сейчас почитаю инструкцию и на форуме полазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, отстоявшейся воды у меня отсилы только литров 6.......хочется весь аквариум помыть, может его прочиститьь хорошенько через филтр. Ку пила сегодня Костопур, сейчас почитаю инструкцию и на форуме полазию.

Удачи!

Единственное, что вызывает у меня сомнения - это лечение в 3-х литровой банке :huh:

А может я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всетаки помыла весь аквариум, воду профильтровала. конечно не полный аквариум залила воды, сколько смогла, но вчера налила отстаивать 10 литров. Муж сказал что если до конца недели выживут то хорошо, а нет купим маленьких целую кучу и пусть размножаются и живут своей жизнью.

 

 

Обидно прожили два года ничепм не болели ничего такого небыло и на тебе, вот почему так получается? У подруги 10 лет аквариуму, у нее рыбы золотые там даже размножаются, да и не чистит она аквариум просто доливает воду дистилированную раз в месяц, ничем не болеют, а тут ухаживаешь, чистишь, и заболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всетаки помыла весь аквариум, воду профильтровала. конечно не полный аквариум залила воды, сколько смогла, но вчера налила отстаивать 10 литров. Муж сказал что если до конца недели выживут то хорошо, а нет купим маленьких целую кучу и пусть размножаются и живут своей жизнью.

Обидно прожили два года ничепм не болели ничего такого небыло и на тебе, вот почему так получается? У подруги 10 лет аквариуму, у нее рыбы золотые там даже размножаются, да и не чистит она аквариум просто доливает воду дистилированную раз в месяц, ничем не болеют, а тут ухаживаешь, чистишь, и заболели.

 

Они заболели от новой рыбы, которую подселили в аквариум. Зараза, она и есть зараза - чистишь аквариум или нет.

Воду Вы поменяли, а лечение начали? Там чем быстрее начать, тем проще и быстрее вылечить и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных