Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,

пока что выкладываю только фрагмент.

Аквариум тот же

200л, 100х40х50см

EHEIM 2213

Jaeger 150W

T8 2x30W; JBL Tropic, Hagen Sun Glo

Т5 1х39W; Aqua Medic Plant Grow

CO2

Sagittaria subulata, Cryptocoryne wendtii (braun/gruen), Cryptocoryne lucens, Vallisneria, Eleocharis acicularis, Hemianthus callitrichoides, Anubias

 

Всё переделал , идея осталась прежняя, решил изменить дизайн вокруг пескопада, да попробовать другие растения.

Пескопад стал немножко шире и выше, раза этак в четыре. Высота падения песка около 40см и по ширине примерно столько же.

post-3505-1215087220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё переделал , идея осталась прежняя, решил изменить дизайн вокруг пескопада, да попробовать другие растения.

Пескопад стал немножко шире и выше, раза этак в четыре. Высота падения песка около 40см и по ширине примерно столько же.

post-3505-1215087220_thumb.jpg

 

 

Мартин! Приветствую Тебя! Большущая просьба, пожалуйста панорамное фото, чуть больше границ аквариума!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать - заинтриговали ;) .

Элеохарис свеженатыканный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что сказать - заинтриговали ;) .

Элеохарис свеженатыканный?

Приветствую,

Элеохарис мой, собственного развода.

Сидит уже месяц, растёт нормально, просто мне терпения не хватает его поштучно втыкать, втыкаю пучками, со временем разрастается и не видно этой "пучковости" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мартин! Приветствую Тебя! Большущая просьба, пожалуйста панорамное фото, чуть больше границ аквариума!!!!!!!!

Добро пожаловать в наш клуб :)

Первая фотография, растения были посажены всего пару часов тому назад. Только слегка осела муть.

Конечно сейчас это выглядит несколько подругому.

Кое что было переделано. А многое ещё будет переделано. То есть на данный момент степень готовности примерно 50%

post-3505-1215115783_thumb.jpg

 

Нда....Гигантизм, Церетели нервно курит в сторонке. :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда....Гигантизм, Церетели нервно курит в сторонке. :-))))

 

 

Приветствую, Тебя, Мартин!

На счет "монументализма", эт Ты прав :)

Давай, дождемся готовности полной, ....пока достаточно тяжеловато воспринимается.

 

Хотя идея с водопадом мне подсказала шальную мысль про пруд в аквариуме....мм...м..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нда....Гигантизм, Церетели нервно курит в сторонке. :-))))

Ну... не всё так плохо выглядит как ты думаешь ;)

Левая часть представляет собой множество террас которые поднимаются к самому верху , ... фотографию кусочка слева можно посмотреть вначале этого топика. :)

С правой частью немножко сложнее. Аквариум хорошо просматривается с двух сторон, поэтому решил обыграть этот момент сделав из правой части большой грот, то есть полностью закрытая пещера и только в дальней части около водопада сверху отверстие для попадания света. Обыгрываем вход и стены в пещеру каким нибудь тёмным мхом, а светлое пятно в дальнем конце пещеры к примеру кубой, и вуаля...

Как сказал один мой приятель увидев мой аквариум: "...это не дизайн, это просто ангар для подводных лодок..." Это он по поводу правой части. :D

post-3505-1215199291_thumb.jpg

Мысли как сломать эту правильную геометрическую фигуру у меня есть. Подождём немножко. :)

 

как всегда

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

................Ну... не всё так плохо выглядит как ты думаешь ;)

 

 

Приветствую! Да нет, я имел в виду, что фотография не всегда точно передает сам вид аквариума, и потом иногда какая то може быть даже не значительная последняя деталь, последний штрих может резко изменить все восприятие картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех,

пока что выкладываю только фрагмент.

Аквариум тот же

200л, 100х40х50см

EHEIM 2213

Jaeger 150W

T8 2x30W; JBL Tropic, Hagen Sun Glo

Т5 1х39W; Aqua Medic Plant Grow

CO2

Sagittaria subulata, Cryptocoryne wendtii (braun/gruen), Cryptocoryne lucens, Vallisneria, Eleocharis acicularis, Hemianthus callitrichoides, Anubias

 

Всё переделал , идея осталась прежняя, решил изменить дизайн вокруг пескопада, да попробовать другие растения.

Пескопад стал немножко шире и выше, раза этак в четыре. Высота падения песка около 40см и по ширине примерно столько же.

post-3505-1215087220_thumb.jpg

Мартин, как красиво!!

Будем ожидать полной готовности, потом обращаться за советами :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно попалась фотография,

это все мои рыбки.... ну ещё штук 20 анцитрусов

post-3505-1215296354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, как вы так фон плёночный прилепляете, что он у вас держится хорошо? Я уже пробовал и на воду, и на сладкую воду, он отстает местами и получаются пятна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, как вы так фон плёночный прилепляете, что он у вас держится хорошо? Я уже пробовал и на воду, и на сладкую воду, он отстает местами и получаются пятна...

:)

Это НЕ плёночный фон,

всё что Вы видите на этих фотографиях абсолютно реально, настоящие камни, живые растения и водопад который можно потрогать ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а пленочный фон превосходно клеится на глицерин! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а пленочный фон превосходно клеится на глицерин! :)

Пожалуйста, объясните, как клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 недели после запуска

 

post-3505-1215455331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот нужда заставила и меня подобные девайсы устанавливать, буквально в течении нескольких дней температура в аквариуме запросто ушла за 30°

post-3505-1215869529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, bek! Аквариум красивый, особенно водопад... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там, кроме пескопада, пока смотреть то не на что, :blink:

Посмотрим что получится, пока что нужно только время. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин, приветствую тебя.... как там твой аквариум????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,

да всё нормально, просто нужно время, а у меня его как раз и нету, растёт все само по себе :) .

Элеохарис разрастается помаленьку, подстричь бы немешало, но пока не буду.

Справа ему немного света нехватает, скала прикрывает, пришлось сдвинуть все лампы вправо, но ничего.

Полностью пока ничего не показываю, ибо нечего путного пока показывать :huh:

Толь пара фрагментов

post-3505-1216575893_thumb.jpg

 

post-3505-1216575919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......."Полностью пока ничего не показываю, ибо нечего путного пока показывать :huh:

Толь пара фрагментов"........

 

 

Мартин, достаточно того, что ты уже озвучил пескопад.... я может быть и скромно, но памятник тебе воздвиг не рукотворный..............Не обижайся на меня, я люблю подначивать, Слава, "Slater" уже мне колеса сжечь пообещал...... шутка.

На самом деле оч хотелось понять, что такое " НЕМЕЦКИЙ" аквариум, просто много работ, но все они копируют азиатов. А у вас же сильная своя школа?????????? Или она уже была? ??? ............Мартин, пожалуйста, расскажи!!!!!!!!!!!!!!!!!Что знаешь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. что такое " НЕМЕЦКИЙ" аквариум

 

Ну это вопрос наверное не ко мне. :)

А к вот этому господину http://www.flowgrow.de/topic-2276.html

Мне ещё до этого как пешком до Китая. ...Километров 70 если по прямой, через горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день всё выглядит вот так, стричь всё надо кардинально.

Ничего не трогал, времени не было, заростает всё как в джунглях, крипты справа по моему уже не растут, а просто борются за выживание.

Займусь на днях. Потом выложу фото, что получится.

 

post-3505-1217534499_thumb.jpg

 

post-3505-1217535422_thumb.jpg

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К водопадам это не имеет никакого отношения.

Фото называется "испугались"

post-3505-1235168896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин bek, у тебя был ооооочень красивый и необычный аквариум!

Выложи пожалуйста фотографии как он выглядит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных