Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме(150л) живут: 2 скалярии, 2 данио, 3 гуппи, 3 крапчатых сомика. Все они мелкие. Вопрос: кого из не рыб можно к ним подсадить(креветки, крабы, улитки, т.д.)? Скалярии у меня немного агрессивные(хоть и маленькие), во время кормления иногда докапываются к сомикам которые на дне корм нарывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В аквариуме(150л) живут: 2 скалярии, 2 данио, 3 гуппи, 3 крапчатых сомика. Все они мелкие. Вопрос: кого из не рыб можно к ним подсадить(креветки, крабы, улитки, т.д.)? Скалярии у меня немного агрессивные(хоть и маленькие), во время кормления иногда докапываются к сомикам которые на дне корм нарывают...

Ну улиток-то точно можно :)

Креветок, наверное тоже, если им будет куда прятаться.

а крапчатый сомик это кто?

Если это коридорас крапчатый, то угрозы он вроде не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а крапчатый сомик это кто?

Если это коридорас крапчатый, то угрозы он вроде не представляет.

 

Недалее как позавчерась опознал в зоомагазе "Четыре лапы" под этикеткой "крапчатый сомик" именно коридораса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок можно, если фильтр не сильно затягивает или решетка мелкая. Улиток хотите-купите в зоомаге пучок какой-нибудь травки, на ней всяко будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит креветок и улиток можно... А как насчет крабов и раков, черепах? Очень хочется... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит креветок и улиток можно... А как насчет крабов и раков, черепах? Очень хочется... :)

Заводите, только очень скоро в банке не окажется рыбы... Очень им рыбы хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
очень скоро в банке не окажется рыбы... Очень им рыбы хочется

А разве нет таких видов, что с рыбами уживаются? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А разве нет таких видов, что с рыбами уживаются? :mellow:

да вроде можно с какими-то рыбами держать и раков и крабов, только вот с какими не помню:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде можно с какими-то рыбами держать и раков и крабов, только вот с какими не помню:huh:

Но явно не со скалярами и коридорасами :)

 

да вроде можно с какими-то рыбами держать и раков и крабов, только вот с какими не помню:huh:

Но явно не со скалярами и коридорасами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но явно не со скалярами и коридорасами :)

Но явно не со скалярами и коридорасами :)

 

ну да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется о крабах, раках, черепахах и не думать? Но я где то видел, крабы уживались с рыбами...

 

И еще вопрос: ската нужно держать отдельно, или можно с моими рыбешками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скату нужен особый аквариум, очень длинный

 

Скату нужен особый аквариум, очень длинный

 

Сорри за повтор, мобила глючит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, скату нужен аквариум с большим дном... и без донных рыб. Да?

 

И насчет вопроса по теме???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Про черепах вообще забудь,особенно про красноухих.

Есть один вид краба,королевский кажется(Parathelphusa sp)-очень долго может жить в воде(другим нужна суша) и его как многие пишут свобно можно держать с рыбами, но как я думаю без донных рыб и скалярии не очень хороший сожитель с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно понял(если что, подправьте пожалуйста) получается так: улиток можно, но их могут затюкать рыбки. Креветок можно, но их могут сожрать рыбки или затянуть фильтр/аэратор. Черепах нельзя, они съедят или забьют любую живность в акве. Крабов можно, но им нужна суша и безналичие донных рыб и улиток. Скатов нужно держать отдельно. А как начет раков и лягушат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если правильно понял(если что, подправьте пожалуйста) получается так: улиток можно, но их могут затюкать рыбки. Креветок можно, но их могут сожрать рыбки или затянуть фильтр/аэратор. Черепах нельзя, они съедят или забьют любую живность в акве. Крабов можно, но им нужна суша и безналичие донных рыб и улиток. Скатов нужно держать отдельно. А как начет раков и лягушат?

Поправка: улиток с вашими рыбами можно, с креветками все верно, с черепахами тоже, с крабами лучше не рисковать, с раками тоже, лягушку смотря какую... Шпорцевая отожрется и усех скушает, есть какая-то мелкая африканская которая не растет, но она прячется (у меня по крайней мере), так что вам решать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поправка: улиток с вашими рыбами можно, с креветками все верно, с черепахами тоже, с крабами лучше не рисковать, с раками тоже, лягушку смотря какую... Шпорцевая отожрется и усех скушает, есть какая-то мелкая африканская которая не растет, но она прячется (у меня по крайней мере), так что вам решать :)

Решать мне пожалуй не сложно: брать улиток и креветок... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Не правильно ты понял. Можно в аквариум креветок, если держать их с мелкими рыбами, или крупных не хищных креветок, фильтратов например. Улиток забьют точно только тетраодоны.

Даже с цихлидами можно держать ампулярий за исключением небольшого числа видов(например астронотусов и то условно).

Про крабов я сказал-королевским(Parathelphusa sp) не нужна суша. Про лягушек- не нужно- они портят вид- им нужно пенопласт.

Тритонов посадить можно при условии, что нет щелей из которых они могут выбраться из аквариума- лезут даже в очень узкие щели.

 

Поправка: улиток с вашими рыбами можно, с креветками все верно, с черепахами тоже, с крабами лучше не рисковать, с раками тоже, лягушку смотря какую... Шпорцевая отожрется и усех скушает, есть какая-то мелкая африканская которая не растет, но она прячется (у меня по крайней мере), так что вам решать :)

С черепахами как раз не нужно- 100 процентов дам что в акве ни кого не будет кроме черепахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял бы краба, да не очень он красивый, хоть и не как все. Как будто паук в воде прижился... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краба вам точно не нужно! Имею личный опыт содержания.

Крабы любят выдирать растения из грунта с последующим объеданием корней или предкорневины. Иногда срезают стебель как ножницами. Ночью могут поймать спящую рыбу и сильно её покалечить, если не убить вообще! Даже маленькие крабики очень сильны! Просто невероятно сильны!

Для них желателен отдельный аквас - террариум. Без других обитателей.

Раки склонны перерывать дно и устраивать сущий бедлам в нижних пределах. Растючку замучаетесь высаживать по новой каждый раз. Тоже могут сильно покалечить или убить и сожрать рыбок.

Черепахи - это рыбий терминатор. Сожрут всё до чего дотянутся.

Креветки для вашего акваса желательны покрупнее! Амано или фильтраторы. Мелких вишенок поедят скалярии как только подрастут.

Улиток заводите. Этих потом только отсаживать успевай. Плодиться начнут строго соблюдая главную заповедь!

Кстати, улиток жрут не только тетрадонты! Боции их уминают ничуть не хуже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не правильно ты понял. Можно в аквариум креветок, если держать их с мелкими рыбами, или крупных не хищных креветок, фильтратов например. Улиток забьют точно только тетраодоны.

Даже с цихлидами можно держать ампулярий за исключением небольшого числа видов(например астронотусов и то условно).

Про крабов я сказал-королевским(Parathelphusa sp) не нужна суша. Про лягушек- не нужно- они портят вид- им нужно пенопласт.

Тритонов посадить можно при условии, что нет щелей из которых они могут выбраться из аквариума- лезут даже в очень узкие щели.

С черепахами как раз не нужно- 100 процентов дам что в акве ни кого не будет кроме черепахи.

Не путайте новичков и будьте повнимательнее. Вы видели в списке его рыб Мой пост был с цитатой и комментировал предыдущий. Тетраодоны - где вы их видели в списке его рыбы? Моя лягушка прекрасно плавала без всякого пенопласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся! Теперь разошлись тучи над мыслями... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как креветок охота к лабидохромисам еллоу подселить....может есть какой нить вид, который не шлёпнет лабидохромисов и который нормально с ними уживётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аманки те же :)

Разберут их на запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных