Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Помогите вылечить сома.Болеет целый год. Ничего не помогает._____1.bmp_____2.bmp

 

Он действительно болеет уже ГОД? И все в таком виде, без изменений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите в зоомагазине "Метиленовый синий" мож получиться, походу его какая то бактерия жрёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купите в зоомагазине "Метиленовый синий" мож получиться, походу его какая то бактерия жрёт

И какой в нем прок? Эт не лекарство, а легкое профилактическое средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он действительно болеет уже ГОД? И все в таком виде, без изменений?

Да целый год, то хуже то лучше.Одни пузыри лопаються, а на их месте другие вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да целый год, то хуже то лучше.Одни пузыри лопаються, а на их месте другие вырастают.

 

Фадею...

Реально хотелось бы Вам помочь, но сам я с подобной бякой не сталкивался.... Постараюсь пообщаться с более компетентными людьми, может смогу что рассказать. Пока что, попытайтесь найти инфу по этим сомам, соотнесите с гидрохимией..... И главное у рыб оч высокий порог имунной системы. Помогите ему (сому, и его иммунитету) бороться, уберите внешние факторы....т.е. неправильное содержание, добавьте витамины для рыб, в разумных пределах. Кормление, содержание, биология..... в общем болезни наши... от неправильного содержания... упс.

По болячке, я раскачаю наших спецов, и постараюсь найти Вам ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И какой в нем прок? Эт не лекарство, а легкое профилактическое средство.

 

 

Слава, прости за фамильярность..... сколько людей бросило заниматься аквариумами благодаря твоей прямолинейности?????????? Я и сам подумывал завязать.. Шутка....

 

ps Оч надеюсь увидеть в Аква Лого лично.... Поспорим!!!

Бывший любитель, а теперь, в помощь профессионалам ..................." Omega71"............ или Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да целый год, то хуже то лучше.Одни пузыри лопаються, а на их месте другие вырастают.

 

Как мне обьяснили эту болячку.... и если я правильно понял DARa, :( достаточно сложно в домашних условиях вылечить. Жгутиковые + бактериалка. Завтра, если получится в Аква Лого, с ихтиопатологами поговорить может что конкретнее узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава, прости за фамильярность..... сколько людей бросило заниматься аквариумами благодаря твоей прямолинейности?????????? Я и сам подумывал завязать.. Шутка....

Оценил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне обьяснили эту болячку.... и если я правильно понял DARa, :( достаточно сложно в домашних условиях вылечить. Жгутиковые + бактериалка. Завтра, если получится в Аква Лого, с ихтиопатологами поговорить может что конкретнее узнаю.

Вылечить не сложно..просто уметь надо..внутренние инъекции сначала против жгутов, потом антибиотиками против бактериалки...Все это лить в воду достаточно сложно из-за снижения эффективности работы лекарственных средств через внешнюю среду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных