Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Заказал SAE, но привезли трёх гиринохейлусов.

Скажите, уживутся ли они с coridoras julii и скаляриями в растительной банке при наличии достаточного объёма и укрытий? Или не дадут они покоя нынешним обитателям и лучше сразу их отдать в цихлидник?

Какой объём/площадь дна нужны для троих таких товарищей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что имеете ввиду под достаточным объемом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро буду заказывать новую банку. Предпологались размеры 150х40х50, но, поскольку она ещё в проекте, то "достаточный объём" — величина пока ещё варьируемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал форум — увидел некоторую путаницу, поэтому уточню, заодно и для архива останется.

 

Golden CAE (Chinese Algae Eater), они же Gyrinocheilus aymonieri.

Размер взрослой особи в аквариуме обычно около 12 см., в природе достигают 30 см. и более. Несмотря на название, обитают в северной Индии. Питаются водраслевыми обрастаниями.

 

Иногда могут повредить нежные листья растений. Могут быть агрессивны к другим рыбам, например, дискусам и скаляриям, а также к особям своего вида. Уживаются с соразмерными цихлидами, радужницами, барбусами, данио, гурами, крупными гуппи, выносливыми сомами.

 

Одна взрослая особь способна содержать в чистоте объём до 75 литров.

 

samit_aquarium_54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я держал геринохейла, он присасывался всё время к крупным рбыам ( золотые имеются ввиду), из - за этого я его отдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я держал геринохейла, он присасывался всё время к крупным рбыам ( золотые имеются ввиду), из - за этого я его отдал

Ага, еще и мозг у рыбцов выедает. Поэтому я с ними и завязал в свое время. Очень агрессивная рыбеха, хотя внешне красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных