Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Yulia

Псевдотрофеус ведет себя странно

Рекомендуемые сообщения

У меня два псевдотрофеуса. Живут в отдельном аквариуме, вертикальном на 25 литров. Муж купил 7 барбусов, посадил к ним.Прошла неделя , псевдо ведут себя странно, плавники и гривка, как будто прижатя, нераспушенная, как будто им страшно, но не знаю, как рыбкам бывает страшно, но описываю, как мне кажется, порой лежат на дне и тяжело дышат. по наблюдениям Барбусы их вроде не гоняют. но псевдо порой сидят за фильтром, или в водорослях. Но с рыбками что то не то . Отсодить не могу , не куда , нет ни фильтра , ни обогрева ни воздуха другого. температура была 22 градуса, решили сейчас поставить обогрев на 25. Фильтр стоит, свет, воздух. Что молго с ними статься ? Барбусов покупали в Аква Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно барбусов посадили? Скорее всего амиачное отравление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давно барбусов посадили? Скорее всего амиачное отравление...

+ 1 к отравлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1 к отравлению.

 

 

Барбусов посадили неделю назад. Псевдо уже там жили . вода была нормальная . Сегодня утром один псевдо умер. второй еле дышит((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вода была нормальная

Уверены? Тесты делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Барбусов посадили неделю назад. Псевдо уже там жили . вода была нормальная . Сегодня утром один псевдо умер. второй еле дышит((((((

Умерли псевдотровеусы, мне кажется их барбусы загоняли (((( хотя на первый взгляд это было незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Какие у вас барбусы то? Лещевидные чтоли?? :)

Это скорее всего либо от некачественной воды либо от заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных