Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
AzaGodrik

Аквариум развалится

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум(150 литров), без каркаса, стекла держатся на клее. Аквариум 6-ти угольный. Два угла потихоньку сходят с места(на пол миллиметра). Если чуть толкнуть это стекло, то оно ходит... Я в Пэйнте нарисовал аквариум(вид сверху), красным обозначены те самые углы...

Аквариум полностью не заполняю, заполняю на 75 процентов(боюсь что лопнет)...

ВОПРОС: Можете дать советы, как укрепить аквариум, чтобы спалось спокойно?

post-14678-1212821392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой фирмы Ваш аквариум? :blink: Если он новый,лучше поменять по гарантии. Если нет, можно сварить каркас из уголков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать фиксирующий "обруч" сверху по периметру банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили аквариум два года назад, кажется на заказ делали, названия фирмы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером слил домашний аквариум! Сверху увеличились просветы между створками крышки. Когда слил оказалось, что из шести швов разошлись, почти до середины, три! Рассохся клей и разошлись швы. Чудо что он не тек. Сверху и снизу обтянуто пленкой, думаю это и спасало соседей. :rolleyes: Сейчас переклею его заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне поможете? Многие ведь(энтузиасты) сами аквариум сооружали, чинили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может мне поможете?

Чем? Починить? Если живете рядом, приходите, поможем.

Кстати, я не "интузиаст", я профессионально занимаюсь аквариумистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

В чем проблема? Заклей акву клеем для больших аквариумов- это черный каучуковый клей.

Обычный прозрачный силикон не пойдет- им клеят только маленькие аквариумы- прочность у клея раз в 20 ниже чем у каучукового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо кто откликнулся. Приклею каучуковым клеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный прозрачный силикон не пойдет- им клеят только маленькие аквариумы- прочность у клея раз в 20 ниже чем у каучукового.
У Вас наверное такой аквариум? И наверняка с пластмассовыми рыбками?

Современные аквариумы ВСЕ клются 100% силиконом! Без добавок, по этому его и называют аквариумным! Клеют большие и очень большие объемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас наверное такой аквариум? И наверняка с пластмассовыми рыбками?

Современные аквариумы ВСЕ клются 100% силиконом! Без добавок, по этому его и называют аквариумным! Клеют большие и очень большие объемы!

Наш друг из Орска считает черный силикон каучуковым клеем :D

Не будем его разубеждать, бесполезно. Он же себя суперпрофи считает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так каким мне клеить? У меня он заклеен каким то прозрачным клеем... Это и есть силиконовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Современные аквариумы ВСЕ клются 100% силиконом!

Если написано "100% силикон", то это оно и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно узнать, а какой потенциал у силиконового клея? Какие нагрузки он выдерживает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В чем проблема? Заклей акву клеем для больших аквариумов- это черный каучуковый клей.

Обычный прозрачный силикон не пойдет- им клеят только маленькие аквариумы- прочность у клея раз в 20 ниже чем у каучукового.

Есть силиконовый клей как черный, так и прозрачный для склейки больших объемов.. Цвет силикона тут больше выбирается по эстетическому восприятию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот решил наконец акву отремонтировать, впоследствии возникают вопросы:

1. Куда можно кинуть рыб на 4 дня, может в ванну? Или если я куплю для них дополнительную акву, то какой минимальный объем аквы нужен чтобы они там могли 3 недели прожить? Рыбы: 2 крачп. сомика, 6 данио и 6 неонов, 3 гуппи, 2 платидораса полосатых, барбус, 2 скалярии, 2 ампулярии...

2. Акву нужно заново переклеивать, или можно клей наносить поверх клея и в щели?

3. Сколько клей окончательно сохнет?

4. Какой клей лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот решил наконец акву отремонтировать, впоследствии возникают вопросы:

1. Куда можно кинуть рыб на 4 дня, может в ванну? Или если я куплю для них дополнительную акву,

На 3-7 дней и в 40 литрах с аэрацией проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На 3-7 дней и в 40 литрах с аэрацией проживут.

40 литров - это минимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных