Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Аквамарин

Покритикуйте большой аквариум с живыми растениями

Рекомендуемые сообщения

Было бы не плохо еще и литраж написать, список оборудования, растений и рыб...

А так вполне себе симпатично... Что за газончик на переднем плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у задней стенки, фон внутри аквы, можно подробнее... ? Из чего, как клеилось или резалось. И если возможно фото по крупнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Охото услышайть отзывы специалистов об этой баночке.

Смотрится интересно. Что на переднем плане? Еще бы фронтальное фото покрупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Охото услышайть отзывы специалистов об этой баночке.

 

Добрый день :)

Очень трудно перестроиться :) После аквариумов, где нужно найти хоть что-то хороше, трезво посмотреть на такую приличную работу и написать отзыв.

 

Уровень оформления профессиональный, очень высокий. Давайте, я оценю его по нашей шкале оценок, (она же применялась на конкурсе). Шкала десятибальная.

1. Композиция. 8 баллов. Хотя, действительно, оценить ее трудно в таком ракурсе. Нет ли фронтального фото? ярко-зеленые растения образуют три пятна - по бокам и посередине. Это довольно примитивно, думаю, по задумке справа пятна должны слиться в одно большое - и тогда будет гораздо лучше. Что можно было бы добавить сейчас - это более выразительную проработку глубины, объема. Например, второй ярус камней на среднем плане сделать повыше с краев и повернуть под бОльшим углом к переднему стеклу. Не вижу на фото, хорошо ли расположены детали на переднем плане.

2. Стилистика. 8. Грубоват контраст романтического пасторального газончика и крупных массивных растений(эхов, в частности)

3. Техника исполнения. 9. Постарались, все очень аккуратно. Но уругваец слева торчит пока, а не растет. Посмотреть бы через пару месяцев.

4. Жизнеспособность. 6. Какая высота банки? Какой свет? Какая вода? Не думаю, что реально поддержать газон в этом аквариуме. Опять же - посмотреть бы через пару месяцев.

5. Общее впечатление. 8. Очень хорошо. Супер!

Итого 39, то есть 78%. Это зачет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы не плохо еще и литраж написать, список оборудования, растений и рыб...

А так вполне себе симпатично... Что за газончик на переднем плане?

 

Размеры 230х50х70h (объем около 800 литров)

Оборудование:

Eheim prof III, помпа ferplast blumodular 3, сделана подача СО2 через реактор.

Освещение: 600 Ватт, 10 ламп т5.

Растения:Анубиас нана, Эхинодорус, Криптокарина, Анубиас, Балбитис, Телорез, Эхинодорус, Яванский мох, Людвигия.

 

Газончик на переднем плане - ричия.

 

 

А у задней стенки, фон внутри аквы, можно подробнее... ? Из чего, как клеилось или резалось. И если возможно фото по крупнее...

 

На задней стенке объемный фон из песчаника.

 

Большая фронтальная фотка, не совсем удачная правда.

post-5111-1212828708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, что аква свежая. Не плохо, даже очень!

Однако посадили рыбу наверное через пару дней. И скорее всего аквариум клиентский. Так что рыбу покормят как собачек и все превратиться в джунгли из простейших, а затем из бороды.

Ричия через 1-1,5мес. будет вся на верху, если не стричь.

Центр композиции криптокарина с иск. корягой. Почему композиция из мха и бальбитис на коряге такого же размера как и центр? Добавить бы еще того или другого с левой стороны и будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большая фронтальная фотка, не совсем удачная правда.

 

С такого ракурса виднее та ошибка, о которой я говорила - розовый эхинодорус "рвет" правую часть, сливается с камнями и не выглядит выигышно. Нужно найти более правильное для него место. Снижаю 1 балл за композицию.

 

Риччия?! (я подумала сначала, глоссостигма:) )Готовы заменять модульные сеточки каждую неделю? ;) Еще -1 за жизнеспособность. Итого 37. Все равно очень неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ричия через 1-1,5мес. будет вся на верху, если не стричь.
Риччия?! (я подумала сначала, глоссостигма:) )Готовы заменять модульные сеточки каждую неделю? ;)

 

Прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы что бы тут поподробнее остановились на выращивании погруженной риччии...

Как стричь, почиму так часто сетку менять?

Опять же не раз встречал упоминание от том что у дедушки Амано используется другая риччия, мало того что она не всплывает, так она еще и выглядит по другому... Порой даже больше похожа на яванский мох.

К автору просьба снять риччию крупным планом. :)

post-531-1212853508_thumb.jpg

А здесь вполне себе обычная риччия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь тоже к автору. Каким бы небыл итог через 15-20дней, выложиле плз фото!

 

Установка банки была 19.05. Фото было сделано где-то две недели спустя.

 

С такого ракурса виднее та ошибка, о которой я говорила - розовый эхинодорус "рвет" правую часть, сливается с камнями и не выглядит выигышно. Нужно найти более правильное для него место. Снижаю 1 балл за композицию.

 

Риччия?! (я подумала сначала, глоссостигма:) )Готовы заменять модульные сеточки каждую неделю? ;) Еще -1 за жизнеспособность. Итого 37. Все равно очень неплохо :)

 

Ричию планируется менять раз в 3 месяца. Изначально шли на это и были готовы. Пока банке 3 недели. Тьфу-тьфу-тьфу, все ок!

Исправления по дизайну возможно проведем вместе со сменой ричии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных