Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость CJ_

Гарантия на Juwel: на сайте 2 года, в реальности 1 год

Рекомендуемые сообщения

Гость CJ_

Заказывал через интернет небольшой аквариум Juwel Rekord 60. Процедуру заказа опускаю: много звонков, противоречий, переназначения времени, чего-то из ассортимента не оказалось, но в результате все доставили на следующий день вечером, чему я весьма рад.

 

Читаю товарный чек, там написано: "Гарантия один год".

 

Помню, что на сайте было по-другому. В верхней части экрана баннер: "Гарантия 2 года" и картинка Juwel. Вот такая, как во вложении. Щелкаю по ней. Там написано, что гарантия на Juwel от протечки составляет 2 года.

 

Звоню диспетчеру. После разбирательства он говорит, что гарантия 2 года - только при покупке аквариума вместе с тумбой. Как же так, отвечаю я, вот же на сайте написано - 2 года, и ни про какую тумбу ничего не говорится. Его ответ сводится к тому, что надо читать не там, а в разделе "Акции", где при покупке аквариума с тумбой - гарантия 2 года и скидка 10%. "Да не волнуйтесь, аквариум хороший", - говорит он мне напоследок. Ну что я могу ответить на такое? У меня вот "монитор хороший" стоит сейчас под боком, сгорел встроенный блок питания, слава богу, гарантия на него не один, а три года, и гарантийный талон оформлен нормально.

 

Пожалел курьера, милую, ни в чем не виноватую женщину, которая маялась у меня в прихожей (ее ждала машина). Взял аквариум. Иду на сайт снова - и нахожу в разделе про доставку абзац насчет гарантийных обязательств:

 

"Мы предоставляем гарантию на герметичность швов аквариумов JUWEL – два года, AQUATLANTIS – один год со дня покупки. Гарантия остается в силе при соблюдении следующих инструкций: аквариум на тумбу устанавливается на 5-7-ми миллиметровый полиуретановый коврик; поверхность, куда устанавливается аквариум, должна быть чистой, без песчинок и камушков, она должна быть идеально ровной; после установки и заполнения водой аквариум запрещается передвигать".

 

Опять ни слова о том, что я должен купить тумбу вместе с аквариумом.

 

Уважаемый "Аква-шоп", получается, что у вас на сайте написано про гарантию 2 года, а по документам - 1 год, и ваши сотрудники не в состоянии объяснить, почему это так, а ссылаются только на страницу акции с 10% скидкой.

 

Суть вопроса: хочу гарантию 2 года, как обещали. Пожа-а-а-алуйста! :)

 

P.S. Я попробовал вставить ссылки на те разделы Вашего сайта, где говорится о 2-годичной гарантии. Но движок Вашего форума отозвался так: "Данное сообщение не может быть опубликовано! Спаму - нет!" :)

post-13937-1211988803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Вам!

 

Сегодня все ответсвенные сотрудники уже разошлись, а завтра я разберусь с ситуацией и отпишусь Вам.

В любом случае не сомневайтесь: гарантию 2 года на протечку швов (при соблюдении правил установки:)), а также маленький бонус от нашего магазина за доставленные неудобства - мы Вам гарантируем.

 

PS

Таковы настройки форума: в первом сообщении нельзя оставлять ссылки - защита от роботов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CJ_

Большое спасибо, Annet, за быстрый и толковый отклик.

 

Сегодня уже "с аквариумом в руках" перемерил-переставил мебель и понял, что зря я тумбу не заказал, не вписывается аквариум на нынешний подготовленный стол. Если я ее сейчас закажу, будет еще 10% скидка на комплект, или это работает только когда все оформлено одним чеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CJ_

Тумбу купил, скидкой воспользоваться не удалось, ну и не беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за задержку с ответом.

 

Боюсь скидкой и не удалось бы воспользоваться. Гарантия, как я уже говорила, на протечку швов аквариума - 2 года. В наши правила вкралась неточность - в ближайшее время я ее исправлю.

 

Надеюсь, скидка на следующий заказ 5% и доставка за счет магазина, послужит маленькой компенсацией за причиненные неудобства и волнения...

 

Мне не удалось увидеть покупку тумбы в списке наших продаж - покупали не у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CJ_

Спасибо за бонус, надеюсь, в будущем пригодится.

 

Тумбу купил в одном из ближайших зоомагазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема с гарантией. Хотя я купила аквариум в комплекте с тумбой. Ничего не изменилось за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Irisha!

 

 

Гарантия остается в силе при соблюдении следующих инструкций: аквариум на тумбу (либо другую предназначенную для этого поверхность) устанавливается на 5-7-ми миллиметровый полиуретановый коврик; поверхность, куда устанавливается аквариум, должна быть чистой, без песчинок и камушков, она должна быть идеально ровной; после установки и заполнения водой аквариум запрещается передвигать;

 

Ваша гарантия на протечку швов 2 года.

 

С уважением, Верещагин Вячеслав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения.

С уважением, Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных