Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
гость 2008

Параметры воды для вишнёвых креветок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно завёл вишнёвых креветок. У меня такой вопрос: При каких параметрах воды они будут чувствовать себя наилучшим образом?

У меня сейчас Gh=8, KH=6, PH=7.6

Но аквариум населяют рыбы ареала амазонки и её притоков(неоны, анциструсы,идр) и я купил торф для фильтра чтобы сделать воду мягкой (понизить жёсткость Gh до 4, и PH, KH станет меньше...) . ДЛЯ ВИШНЁВЫХ КРЕВЕТОК ТАКАЯ МЯГКАЯ ВОДА ПОДОЙДЁТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветкам нужна жесткая вода, из воды они черпают минералы для образования панциря после линьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так... Панцирь креветок состоит не из кальция, а из хитина. По своему составу он ближе к целлюлозе. Минералы конечно нужны, но не в водопроводных количествах. Вишни - наиболее приспособленные к жизни в аквариуме креветки. Могут жить при широком разбросе параметров воды. Не переживайте, если не делать резких движений, вишни прекрасно адаптируются к новым параметрам воды.

 

 

З.Ы. Хотя не совсем понятно желание настолько смягчать воду. ИМХО у Вас и так очень мягкая вода. И, если у Вас рыба не из самой Амазонки, а разведённая, я бы не ломал голову и не тратил попусту время и деньги. Тем более, насколько я понимаю, вопрос разведения не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных