Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Натали@

Попугаи - размножение- обнаружила икру- !!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Натали@

Сегодня обнаружила икру в аквариуме.

Содержатся только попугаи.

Кладка на грунте.

Одна из рыб постоянно над ней, никогда не подпускает , есть "вприглядку"

Прошу совета -что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня обнаружила икру в аквариуме.

Содержатся только попугаи.

Кладка на грунте.

Одна из рыб постоянно над ней, никогда не подпускает , есть "вприглядку"

Прошу совета -что делать?

Если это попугаи - гибриды (мутанты и т.д), то считается, что из этой икры все равно ничего не будет, т.к. самцы стерильны и не могут оплодотворить икру. Она испортится :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Натали@
Если это попугаи - гибриды (мутанты и т.д), то считается, что из этой икры все равно ничего не будет, т.к. самцы стерильны и не могут оплодотворить икру. Она испортится :huh:

а как же она появилась ..если они стерильны ..что-то я непонимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как же она появилась ..если они стерильны ..что-то я непонимаю...

Я не спец, но попробую объяснить как я поняла из литературы и т.д.

Стерильны у попугаев самцы. Т.е. самка (они не стерильны и с какими - нибудь, например, цихлазомами впролне можно потомство получить) выметала икру (икра у них появляется без участия самца, он потом нужен), а оплодотворить ее некому. Тем не менее они начинают активно готовиться к отцовству/материнству, но из неоплодотворенной икры ессьно никто не выводится, соответственно она и портится со временем. Примерно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спец, но попробую объяснить как я поняла из литературы и т.д.

Стерильны у попугаев самцы. Т.е. самка (они не стерильны и с какими - нибудь, например, цихлазомами впролне можно потомство получить) выметала икру (икра у них появляется без участия самца, он потом нужен), а оплодотворить ее некому. Тем не менее они начинают активно готовиться к отцовству/материнству, но из неоплодотворенной икры ессьно никто не выводится, соответственно она и портится со временем. Примерно так

Давайте я развею Ваши сомнения. Гибридные попугаи не все стерильны. Скорее даже больше плодовитых, чем стерильных. Можно получить потомство. Только похожим на родителей оно не будет. Будут серо-розово-желтые невзрачные рыбехи. Эта тема не раз обсуждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Давайте я развею Ваши сомнения. Гибридные попугаи не все стерильны. Скорее даже больше плодовитых, чем стерильных. Можно получить потомство. Только похожим на родителей оно не будет. Будут серо-розово-желтые невзрачные рыбехи. Эта тема не раз обсуждалась.

Это абсолютно верно!!! У нас в городе специально один разводчик купил ярко красных попугаев.

Ну все размножились, а потомство выросло в каких то белых, очень похожих на альбиносов чернополосых цихлазом рыб. Тут нужна точная селекция- рыбы эти толи гибриды, толи на основе генной инженерии- толком ни кто(по крайне мере у нас в городе) не знает. Вообщем гены у них как я думаю еще не закреплены, поэтому и селекция нужна точная.

 

Таких белых еще красят для быстрой продажи.

Делают разные примочки, правда окрас ,скажу я... становится еще хуже чем если бы их белыми оставляли.

Да и окраска эта времена и рыбы от нее болеют. Видел стеклянных окуней с такой "косметикой" - такое уродство- цвет не естественный - какойто слишком яркий и не плавный. Их покупают, а они мрут вскоре. Зачем рыб мучить???

Непонятно.

post-13422-1212387777_thumb.jpg

post-13422-1212387878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте я развею Ваши сомнения. Гибридные попугаи не все стерильны. Скорее даже больше плодовитых, чем стерильных. Можно получить потомство. Только похожим на родителей оно не будет. Будут серо-розово-желтые невзрачные рыбехи. Эта тема не раз обсуждалась.

Ну ничего себе! А я везде читала - нет, не может быть, да никогда, да ни за что и т.п. Видимо отстала от жизни... :blink:

 

Спасибо, Slater, буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость small fish

Ну как икра? Что-то вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных