Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Какое поведение у рыб? Есть ли какие нибудь особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какое поведение у рыб? Есть ли какие нибудь особенности?

 

Ведет себя так же, как и раньше. Ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
компрессор включаю ежедневно часа на два-три

??? С таким кол-вом рыб компрессор должен работать круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с моей золотушкой кажется что то не то((( Аквариум на 70 литров, запущен был в мае 2010. Тогда же были куплены и золотые рыбки (2 шт), еще там 2 сома коридораса, и 2 сома таракатума. Уже дня 4 одна золотая рыбка стала ложится на камни, часто лежит,

(раньше они больше плавали). Может это нормально, но она какая то вялая, хотя ест хорошо. водоросли в акве живые. раз в неделю делаю подмену воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с моей золотушкой кажется что то не то((( Аквариум на 70 литров, запущен был в мае 2010. Тогда же были куплены и золотые рыбки (2 шт), еще там 2 сома коридораса, и 2 сома таракатума. Уже дня 4 одна золотая рыбка стала ложится на камни, часто лежит,

(раньше они больше плавали). Может это нормально, но она какая то вялая, хотя ест хорошо. водоросли в акве живые. раз в неделю делаю подмену воды.

 

Как кормите вашу рыбку? Сколько делаете подмену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как кормите вашу рыбку? Сколько делаете подмену?

Кормлю 1раз, утром и сомов и золотых вместе. Золотых хлопьевидным кормом sera для золотых рыбок. Сомов - корм специально для сомов ,сухой в гранулах. Золотые его тоже хватают но редко. Стараюсь бросить в разные углы аквариума. Петрушку даю примерно раза 3 в неделю, огурец, но они огурец кушать не хотят)))

Подмену делаю примерно литров на 7.

В акве работает фильтр, обогреватель (температура 24)

Еще золотые роголистник кушают очень много. Их от него не оторвать, и за 2 дня съедают примерно 3 веточки по 10-15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю 1раз, утром и сомов и золотых вместе. Золотых хлопьевидным кормом sera для золотых рыбок. Сомов - корм специально для сомов ,сухой в гранулах. Золотые его тоже хватают но редко. Стараюсь бросить в разные углы аквариума. Петрушку даю примерно раза 3 в неделю, огурец, но они огурец кушать не хотят)))

Подмену делаю примерно литров на 7.

В акве работает фильтр, обогреватель (температура 24)

Еще золотые роголистник кушают очень много. Их от него не оторвать, и за 2 дня съедают примерно 3 веточки по 10-15 см.

 

Желательно,понизить температуру градусов до 20,подержите на голодном пайке дня 2-3.Подмену делайте литров15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно,понизить температуру градусов до 20,подержите на голодном пайке дня 2-3.Подмену делайте литров15.

Спасибо!Попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! У меня аквариум 62 литра, живут 3 большие золотые рыбки 2 телескопа и 1 сатиновый карась, все было ничего, но потом появились проблемы. У телескопа на боку появился прыщ, сначала был красный, а потом побелел, на следующий день отвалился. Потом они стали появляться в другом месте, но отваливались. На хвосте появились красные сосудики, кончик хвостика немного загнулся. Я лечила GoldOomed, помимо него еще замачивала каждый вечер в течении недели в солевом растворе и антипаре. Прыщи прошли, сосудики не совсем. Там где раньше были прищи просвечиваются красные точечки, но не везде. Самочуствие у рыб хорошее, верхние плавники подняты, аппетит тоже, резвые, но теперь другая проблема, та рыба, которая была поражена больше, теперь все время глотает воздух у поверхности после очередного замачивания в солевом растворе (2 столовые ложки соли на 3 литра воды + капля антипара и держала там около двух часов). После этого прекратила замачиватьАэрация в аквариуме очень хорошая, вся техника и химия фирмы Tetra. Вода меняется раз в неделю (меняется половина воды), вода прозрачная, грунт пылесосется. Температура воды в аквариуме 24 градуса. Очень жалко потерять рыбок. Подскажите, что это может быть и как полечить рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте! У меня аквариум 62 литра, живут 3 большие золотые рыбки 2 телескопа и 1 сатиновый карась, все было ничего, но потом появились проблемы. У телескопа на боку появился прыщ, сначала был красный, а потом побелел, на следующий день отвалился. Потом они стали появляться в другом месте, но отваливались. На хвосте появились красные сосудики, кончик хвостика немного загнулся. Я лечила GoldOomed, помимо него еще замачивала каждый вечер в течении недели в солевом растворе и антипаре. Прыщи прошли, сосудики не совсем. Там где раньше были прищи просвечиваются красные точечки, но не везде. Самочуствие у рыб хорошее, верхние плавники подняты, аппетит тоже, резвые, но теперь другая проблема, та рыба, которая была поражена больше, теперь все время глотает воздух у поверхности после очередного замачивания в солевом растворе (2 столовые ложки соли на 3 литра воды + капля антипара и держала там около двух часов). После этого прекратила замачиватьАэрация в аквариуме очень хорошая, вся техника и химия фирмы Tetra. Вода меняется раз в неделю (меняется половина воды), вода прозрачная, грунт пылесосется. Температура воды в аквариуме 24 градуса. Очень жалко потерять рыбок. Подскажите, что это может быть и как полечить рыбок?

 

Здравствуйте! В Вашем аквариуме можно содержать одну.....,ну максимум две маленьких золотых,но никак не 6,от этого все проблемы! И золотых не желательно лечить химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я неправильно выразилась, у нас 3 золотых! а скажите что это и как от этого лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не правильно выразилась, у нас 3 золотых! а скажите что это и как от этого лечить!

 

 

Три тоже многовато,по поводу прыщей-могут быть паразиты,может быть и водянка.Фото бы.По поводу лечения:Соляные ванны-столовая ложка соли без верха на литр воды+сильная аэрация и желательно не в общем аквариуме,ещё хорошо помагает марганцовка-1гр на 100 литров воды,на 10 минут. Еще голодовка 2-3 дня.Кстати можете сами посмотреть если будут прыщи-поймайте рыбку и положите на мокрую вату и при помощи лупы поглядите чё это за прыщ.Лечение проводите в чистой воде,не с аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините, но требуется помощь!

 

Аквариум - 75 литров, t - 25 гр., 3 золотые и 1 анцитрус (совсем маленький), фильтр - Tetratec-400, хорошая аэрация. Частичная подмена воды - 1 раз в неделю + чистка фильтра (в воде из аквариума). Живых растений - нет.

 

У одной из золотых - сильное покраснение на боку. Круглосуточно сидит на дне, не ест, изредка подымается на небольшой период. Плавники выглядят неважно - верхний постоянно прижат. Остальные чувствуют себя хорошо.

Больной - 3 года, остальным - 2.

 

Заранее, большое спасибо!

post-32500-1288809936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Извините, но требуется помощь!

 

Аквариум - 75 литров, t - 25 гр., 3 золотые и 1 анцитрус (совсем маленький), фильтр - Tetratec-400, хорошая аэрация. Частичная подмена воды - 1 раз в неделю + чистка фильтра (в воде из аквариума). Живых растений - нет.

 

У одной из золотых - сильное покраснение на боку. Круглосуточно сидит на дне, не ест, изредка подымается на небольшой период. Плавники выглядят неважно - верхний постоянно прижат. Остальные чувствуют себя хорошо.

Больной - 3 года, остальным - 2.

 

Заранее, большое спасибо!

 

Соляные ванны,см. выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соляные ванны,см. выше

 

 

Соляные ванны вот непойму то 1 столовая ложка на литр то 1 столовая ложка на 10 литров !

Я вылечил Скалярию 1 столовая ложка на 10л 15 мин купал потом в чистую воду пересодил до следующего дня всё хорошо сейчас живёт ! а если 1 столоваю ложку соли на 1л води это неемноговато ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соляные ванны вот непойму то 1 столовая ложка на литр то 1 столовая ложка на 10 литров !

Я вылечил Скалярию 1 столовая ложка на 10л 15 мин купал потом в чистую воду пересодил до следующего дня всё хорошо сейчас живёт ! а если 1 столоваю ложку соли на 1л води это неемноговато ли ?

 

Данные советы даются исключительно для золотых рыбок,для других рыб применяются другие лекарства и другие дозировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста что за пятно на голове у золотой рыбки?

post-32661-1290856916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста что за пятно на голове у золотой рыбки?

 

 

А скажите эту у вас аквариум такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, у меня имеется 4 золотых рыбки. Проблема в том, что у одной из рыбок (она такая толстая, шарообразная с двойным хвостом) сломана нижняя часть одного из хвостов (думал что случайно сломал, когда чистил аквариум на 60л). Я так понимаю что это уже не исправимо, но проблема в другом, у ругой рыбки (она длинная, вытянутая, с нераздвоенным хвостом) появился рубец на хвосте. Позже, когда всех рыбок пересадили в аквариум на 150л рубец не пропал, более того появился новый. теперь там один длинный рубец, из-за которого нижняя часть хвоста подгинается или уже сломана(фото не получается). К тому же, у еще одной золотой рыбки (не знаю как она называется, первого типа) появился рубец. люди, я в отчаянии, скажите пожалуйста,что можно сделать.

1. обьем 150 литров.

2. Много рыб, но все они мелкие, кроме плакидороса и синадонтоса.

3. Имеется освещение, аэрация,фильтр.

4. Купил рыбок 20 ноября 2011, перед новым годом пересаживал в большой аквариум.

5. Кормлю рыбок сухим кормом и креветками.

6. Честно говоря не знаю, и как узнать неведаю.

7. Вода меняется раз в две недели,берется из под крана предварительно отстоявшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте, у меня имеется 4 золотых рыбки. Проблема в том, что у одной из рыбок (она такая толстая, шарообразная с двойным хвостом) сломана нижняя часть одного из хвостов (думал что случайно сломал, когда чистил аквариум на 60л). Я так понимаю что это уже не исправимо, но проблема в другом, у ругой рыбки (она длинная, вытянутая, с нераздвоенным хвостом) появился рубец на хвосте. Позже, когда всех рыбок пересадили в аквариум на 150л рубец не пропал, более того появился новый. теперь там один длинный рубец, из-за которого нижняя часть хвоста подгинается или уже сломана(фото не получается). К тому же, у еще одной золотой рыбки (не знаю как она называется, первого типа) появился рубец. люди, я в отчаянии, скажите пожалуйста,что можно сделать.

1. обьем 150 литров.

2. Много рыб, но все они мелкие, кроме плакидороса и синадонтоса.

3. Имеется освещение, аэрация,фильтр.

4. Купил рыбок 20 ноября 2011, перед новым годом пересаживал в большой аквариум.

5. Кормлю рыбок сухим кормом и креветками.

6. Честно говоря не знаю, и как узнать неведаю.

7. Вода меняется раз в две недели,берется из под крана предварительно отстоявшись.

Синодонт скорее всего хулиганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синодонт скорее всего хулиганит.

Проблемы появились до того, как рыбки были пересажены к синадонту в большой аквариум, тем более что синадонт не намного крупнее золотух. Я уверен что эти повреждения не из-за других рыб, это какая-то болезнь и она только у золотых рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы появились до того, как рыбки были пересажены к синадонту в большой аквариум, тем более что синадонт не намного крупнее золотух. Я уверен что эти повреждения не из-за других рыб, это какая-то болезнь и она только у золотых рыбок.

Какие именно золотые у вас?

Если думаете что это болезнь, неплохо бы фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие именно золотые у вас?

Если думаете что это болезнь, неплохо бы фото...

Вот фото.

post-34414-1327901967_thumb.png

post-34414-1327902082_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фото.

Обычная механическая травма, ничего страшного. Со временем заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная механическая травма, ничего страшного. Со временем заживет.

Я там еще заметил, что у золотух нехватает чешуи, в разных местах, где-то от 1 до 5. Если это тоже механические повреждения, то насколько же мог озвереть синадонт, если раньше с ним жили другие рыбки (скалярии, сомики, аргентинцы и крапчатые, барбусы, новые рыбки: золотухи, барбусы, скалярии и угревидные рыбки), и у них повреждений не было. Может это и мех. повреждения, но их причин я просто не могу предположить. Сейчас купил нагреватель, а то ранше температура было 20 градусов, и залил малахитовый-зеленый краситель,надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных