Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Имеется в аквариуме три фильтратора и мирные рыбы.Но креветки всё время сидят в камнях и прячутся и медлительные какие то <_< . Может стоит докупить ещё штук 10 чтобы они были в стае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

А что за рыбы то?

Конкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы мирные: неоны, данио, анциструсы. Вчера один фильтратор полинял и выходил погулять в центр аквариума. А остальных совсем не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Рыбы мирные: неоны, данио, анциструсы. Вчера один фильтратор полинял и выходил погулять в центр аквариума. А остальных совсем не видно

Нужно учесть светобоязнь креветок.

Я не знаю какой вид у тебя, но знаю точно что креветки ненавидят яркий свет(Нужно приглушенный).

Я советую тебе пустить плавающие растения(например водяная капуста) побольше .С рыбами у тебя все в порядке(цихлиды, например, им лапы могут отодрать), но анцитрусы могут покусать креветок.

Еще следует учитывать, что креветки очень чувствительны к химическому составу воды. Даже если вода тебе кажется чистой не факт что там нет ядов гниения, которые просто убивают креветок. Нужна кристально чистая вода.

 

Еще есть три типа креветок:

пресноводная креветка(амано), солоноводная и морская.

Убедись что у тебя пресноводная, если нет придется добавить немного поваренной не йедированой соли(небольшими порциями равномерно влить в распылитель и перемешать рукою воду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно учесть светобоязнь креветок.

Я не знаю какой вид у тебя, но знаю точно что креветки ненавидят яркий свет(Нужно приглушенный).

Я советую тебе пустить плавающие растения(например водяная капуста) побольше .С рыбами у тебя все в порядке(цихлиды, например, им лапы могут отодрать), но анцитрусы могут покусать креветок.

Еще следует учитывать, что креветки очень чувствительны к химическому составу воды. Даже если вода тебе кажется чистой не факт что там нет ядов гниения, которые просто убивают креветок. Нужна кристально чистая вода.

 

Еще есть три типа креветок:

пресноводная креветка(амано), солоноводная и морская.

Убедись что у тебя пресноводная, если нет придется добавить немного поваренной не йедированой соли(небольшими порциями равномерно влить в распылитель и перемешать рукою воду).

Креветки прсноводные-фильтраторы. Сегодня полинял второй. Я прочитал что они перед линькой прячутся.А насчёт анциструсов не согласен:они безобидные присосочники в отличие, например, от птериков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Креветки прсноводные-фильтраторы. Сегодня полинял второй. Я прочитал что они перед линькой прячутся.А насчёт анциструсов не согласен:они безобидные присосочники в отличие, например, от птериков

Они то безобидные, но напасть на креветок(особенно полинявших) вполне могут. Креветки прячутся после линьки, а не до. Без панциря они очень уязвимы. Еще я не знаю какие у тебя анцитрусы- если молодь, то пока ниче страшного, но если взрослые как у меня (растут до 15см), то напасть запросто могут. Птерихи кстати намного спокойнее, ты не знаешь как дерутся анцитрусы между собой. Мне больше всего нравятся гастромизоны - самые прикольные присоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, что цихлиды могут отодрать им лапы, а если конкретнее, лабидохромисы жёлтые могут им что нибудь сделать с лапами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Прочитал, что цихлиды могут отодрать им лапы, а если конкретнее, лабидохромисы жёлтые могут им что нибудь сделать с лапами?

Да конечно. Их не трогают только самые мирные цихлы (дискусы, скалярии).

Если еще речь идет о маленьких креветках, вот у меня в городе продается 20 см пресноводная креветка(не знаю что за вид).В последнем случаи наоборот - креветка начнет драть рыбу.

Я вам посоветую эту рыбу - Циприхромис медовый - это совсем необычная рыба. Во-первых, она стайная - не будет драк между собой. Это миролюбивая рыбка держится в верхней и среднем слоях воды. Великолепная цихлида!!!

Она не должна трогать креветок(но, на всякий случай можно проконсультироваться с продавцом).

Тут видео рыбок

. Показан нерест рыбы.

Еще-на видео представлена не самая яркая форма этой рыбы - посмотрите в поисковике google - введите в поиске Cyprichromis. Затем нажмите кнопку "картинки" в верху сайта и увидете разнообразие форм этих рыб.

И еще. Их очень легко разводить- Самка инкубирует икру во рту, затем она выпускает сравнительно очень крупных мальков(1.5 см), которых нет труда выкормить.

Сдесь подробное описание: http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=c...5&Itemid=44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных