Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста животных поедающих бороду. В аквариуме неоны, нужен ктото безобидный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAE, когда они молодые, то едят бороду, так во всяком случае народ говорит :rolleyes: Мои есть не стали, наверное потому, что они уже достаточно выросли, когда у меня борода полезла. Попробуйте, может поможет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мои есть не стали, наверное потому, что они уже достаточно выросли, когда у меня борода полезла.

Значит зажрались. Попробуйте не кормить дня три. Едят бороду в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит зажрались. Попробуйте не кормить дня три. Едят бороду в любом возрасте.

 

пробовал - едят всё, кроме бороды B) . А вообще-то я сейчас одно интересное :rolleyes: хим. средство испытываю, там цикл довольно долгий, и если поможет, то расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо помогает ALGO STOP от Tetra ,но есть побочный эффект мягколиственные(валиснерия) тоже унечтожает под корень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не плохо помогает ALGO STOP от Tetra ,но есть побочный эффект мягколиственные(валиснерия) тоже унечтожает под корень!

 

не, не пойдёт, у меня более 50 процентов мягколиственных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пробовал - едят всё, кроме бороды B) . А вообще-то я сейчас одно интересное :rolleyes: хим. средство испытываю, там цикл довольно долгий, и если поможет, то расскажу.

 

Пожалуйста напишите по результату, что получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста напишите по результату, что получилось!!!

 

напишу напишу, только попозже, цикл довольно долгий - месяц, а то и больше; а потом надо немного подождать, проверить, всё-ли нормализовалось, ну и т.д. Потом создам ветку по результатам химиотерапии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сиамские водорослееды вне конкуренции! Рекомендую! Черная борода исчезает ни по дням а по часам! И никай химии не надо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте, если не трудно, то вытащите растения поврежденные и на дня три оставьте их без света, борода должна исчезнуть, она очень требовательна к свету. Следующее что можно использовать, обыкновенная коричневая улитка (не помню как называется правильно), они тоже очень хорошо поедают её, единственный недостаток, от улиток потом трудно избавиться т.к. очень они плодовиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
она очень требовательна к свету

Совсем наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ей абсолютно без разницы какой у вас свет,

хотя в прочем если речь идёт от 1 вт про литер, то тут борода вообще говорят не появляется, хотя при таком освещении будет полно других проблем.

 

Но попробуйте бороться не с бородой, а с тем от чего эта борода растёт.

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3436

Обратите внимание на ссылку от тим16

 

Бороду вы никогда не победите :blink:

Но можно добиться того, что её не будет видно.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ей абсолютно без разницы какой у вас свет,

хотя в прочем если речь идёт от 1 вт про литер, то тут борода вообще говорят не появляется...

Еще как появляется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как появляется ;)

При таком освещении - это растительная и здорово разогнанная банка.

И рост чёрной бороды в таком случае :(

 

Опыта содержания аквариума при таком свете у меня нет, мне больше нравятся медленные аквариумы.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте, если не трудно, то вытащите растения поврежденные и на дня три оставьте их без света, борода должна исчезнуть, она очень требовательна к свету. Следующее что можно использовать, обыкновенная коричневая улитка (не помню как называется правильно), они тоже очень хорошо поедают её, единственный недостаток, от улиток потом трудно избавиться т.к. очень они плодовиты.

смею возразить, вьетнамка растет в условиях низкой освещенности при условии наличия медленнорастущих растений. все просто- увеличте освещение и подменивайте воду, она пропадет на две трети как минимум, а еще хорошо засаживать аквариум длинностебельными растениями, для того, что бы они выедали органику из воды -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
смею возразить, вьетнамка растет в условиях низкой освещенности при условии наличия медленнорастущих растений. все просто- увеличте освещение и подменивайте воду, она пропадет на две трети как минимум, а еще хорошо засаживать аквариум длинностебельными растениями, для того, что бы они выедали органику из воды -_-

 

Упс, а у меня как раз бурный всплеск ...........после полугодичного цикла спектра (замена ламп), вот тут то она и поперла..... хоть старые лампы возвращай........... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

От света въетнамка не зависит, так как у меня эта гадость росла в фильтре где света вообще нет!

 

 

Я избавился от въетнамки когда новый аквариум на 200 литров взял.

Естественно, что в новой акве органики практически нет- эта трава пожелтела и сгнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных