Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Водопроводная вода идёт с Ph 7,5. Хочу завести дискусов, читал, что они любят подкисленную воду. Кто знает, подскажите, что надо сделать, чтоб Ph в акве сам понижался где то до 6,5 ? Может коряги какие - то или растения, которые понижают Ph ? Или есть еще какие то способы? Акву планирую купить на 300 литров. А сейчас в моей маленькой банке на 60 л , где живут всякие мелкие рыбсы, рн держится стабильно 7,5 как и из под крана. Растения там искусственные, и лежит коряга. А в акву с дискусами неохота лить всякую химию. Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего делать. Вы ж не диких дисков брать будете? А разводные прекрасно адаптированы к обычной водопроводной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо ничего делать. Вы ж не диких дисков брать будете? А разводные прекрасно адаптированы к обычной водопроводной воде.

спасибо, Slater., я очень ценю ваши советы, как профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, Slater., я очень ценю ваши советы, как профессионала.

На здоровье :) , и удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На здоровье :) , и удачи...

 

Купил сегодня аквас на 300 л, фильтр TetraTec EX 1200, грунт, и все остальное оборудование. Буду запускать новый аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил сегодня аквас на 300 л, фильтр TetraTec EX 1200, грунт, и все остальное оборудование. Буду запускать новый аквас.

и немножко ортофосфорной кислоты

 

Купил сегодня аквас на 300 л, фильтр TetraTec EX 1200, грунт, и все остальное оборудование. Буду запускать новый аквас.

и немножко ортофосфорной кислоты.Это не шутка.Судя по вашему месторасположению вся рыба у вас привозная ,с Москвы.Москвичи народ ленивый и не занимаются разводом рыбы."Разводят" по-другому.Они,самые честные,передерживают импортную рыбу,ну а другие-быстро взял,быстро продал.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так... Кислоты может понадобиться довольно много. Если жёсткость воды большая. ИМХО самый правильный способ понизить Ph, установка СО2 с Ph-контроллером.

Но при правильной, постепенной адаптации дискусы будут прекрасно жить практически в любой воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так... Кислоты может понадобиться довольно много. Если жёсткость воды большая. ИМХО самый правильный способ понизить Ph, установка СО2 с Ph-контроллером.

Но при правильной, постепенной адаптации дискусы будут прекрасно жить практически в любой воде.

Что мне нужно делать в первую очередь, чтоб дискусы нормально перенесли алдаптацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала выяснить параметры воды, в которой их держат. Потом постараться подогнать параметры своей воды под них. Может понадобиться дистилят или осмос. Вряд ли ПШ отличался от водопроводного. Скорее всего отличалась жёсткость. Дискусятники широко используют осмос. Далее, при плановых подменах, можно вывести параметры воды на чистый водопровод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала выяснить параметры воды, в которой их держат. Потом постараться подогнать параметры своей воды под них. Может понадобиться дистилят или осмос. Вряд ли ПШ отличался от водопроводного. Скорее всего отличалась жёсткость. Дискусятники широко используют осмос. Далее, при плановых подменах, можно вывести параметры воды на чистый водопровод.

Жесткость действительно отличалась. Дискусов я покупал в другом городе. У них общая жесткость в водопроводной воде 8, в аквариуме где то 11 - 12. У меня водопроводная вода мягкая. С крана 1, в аквариуме 3-4. Но я читал, что дискусы наоборот любят мягкую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, верно, любят. Но в мягкая вода может спровоцировать "дырчатую болезнь". ИМХО 8-12 - оптимальное значение для большинства рыб амазонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я читал, что дискусы наоборот любят мягкую воду?

Дело не в том, кто что любит, а в том - к какой воде рыба адаптирована. Переводите постепенно на Вашу воду и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, кто что любит, а в том - к какой воде рыба адаптирована. Переводите постепенно на Вашу воду и все будет нормально.

Спасибо, Slater.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных