Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Yulia

отдам рыбок в добрые руки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, отдам в добрые руки маллинезий - 4 шт и двоих псевдотрофеусов. Они едят хвосты остальным рыбкам, поэтому хочу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Друзья, отдам в добрые руки маллинезий - 4 шт и двоих псевдотрофеусов. Они едят хвосты остальным рыбкам, поэтому хочу отдать.

я бы взял... правда живу я аш страшно сказать: на урале-3дня до москвы ехать.

Вообще я аквариумом с 12 лет занимаюсь(мне 22 года). Уже всех рыб перепробовал-самых элитных.

Могу помочь с выбором рыбок чтобы не кусали друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я бы взял... правда живу я аш страшно сказать: на урале-3дня до москвы ехать.

Вообще я аквариумом с 12 лет занимаюсь(мне 22 года). Уже всех рыб перепробовал-самых элитных.

Могу помочь с выбором рыбок чтобы не кусали друг друга.

 

Ой не знаю, что с ними делать. покусаный хвост у гуппи, отсадила маллинезий и псевдотрофеусов, снова обкусаны хвосты у неончиков и у гуппи, единсвенные кто остался , на кого грешу - Данио. все остальные - неоны, гуппи, лялиус-1 шт спокойные рыбки. значит данио. Итого у меня , блин 3 аквариума,. В одном все спокойные , во втором данио, в третьем маллинезии и псевд-сы. Теперь у маллинезий обгрызаны хвосты ну что мне , четветый аквариум ставить - это уже дурной вкус(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Ой не знаю, что с ними делать. покусаный хвост у гуппи, отсадила маллинезий и псевдотрофеусов, снова обкусаны хвосты у неончиков и у гуппи, единсвенные кто остался , на кого грешу - Данио. все остальные - неоны, гуппи, лялиус-1 шт спокойные рыбки. значит данио. Итого у меня , блин 3 аквариума,. В одном все спокойные , во втором данио, в третьем маллинезии и псевд-сы. Теперь у маллинезий обгрызаны хвосты ну что мне , четветый аквариум ставить - это уже дурной вкус(((((

Кто плавники кусает? Цихлиды?

Мой совет: мелочь отдай,или в отдельном аквариуме держи. А с цихлами можно других цихл держать.

Вообще с цихлами (даже с самыми агрессивными) лучше всего идут сомы(особенно присоски). Вот к ним цихлы равнодушны.

А аквариум у тебя сколько литров? Какой ландшафт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так псевдотрофеусы поели хвосты лялиусам, она то большие. Псевдотрофеусы едят хвосты всем, тоже с маллинезиями и данио, эти тоже чикат всех подрят блин . Большой аквариум на 112 литров, мелкие камушки на дне, ракушки, искуственые и живые растения, два замка, воздух, свет, фильтр внешний.... вооот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
так псевдотрофеусы поели хвосты лялиусам, она то большие. Псевдотрофеусы едят хвосты всем, тоже с маллинезиями и данио, эти тоже чикат всех подрят блин . Большой аквариум на 112 литров, мелкие камушки на дне, ракушки, искуственые и живые растения, два замка, воздух, свет, фильтр внешний.... вооот

Это агрессивная рыба- только с другими цихлами их держат, или с крупной рыбиной, например с гигантским гурами или с пангасиусами. Но не с мелочью точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных