Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Serega1

Старая банка новый дизайн

Рекомендуемые сообщения

Выскажите свои бесценные мнения пожалуйста. (я без иронии). На корягу посадил яванский мох.

post-11508-1210344738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выскажите свои бесценные мнения пожалуйста. (я без иронии). На корягу посадил яванский мох.

Прива. Честно говоря я сам новичок, но по моему не хватает большей собранности растений, т.е. все как то раскидано, неплохо было бы с фоном шо нить замутить:) И конечно хотелось бы посмотреть на старый вариант :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

старий вариант предыдущем сообщении.

Спасибо за отзыв, буду думать с растениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выскажите свои бесценные мнения пожалуйста. (я без иронии). На корягу посадил яванский мох.

 

Левая коряга расположена хорошо. Теперь важно все остальное этой коряге "подчинить" - по направлению линий, по масштабу, по смыслу, в конце концов.

Правую коряжку покрутите так, чтобы она стала продолжением левой, и растения не разбрасывайте по всему аквариуму. Валиснерией можно еще усилить "сильную линию". Лимонник (нужно несколько похожих кустов, для рифмы) дает хороший контраст с темной корягой...

serega2__copy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных