Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Гость Iris

Гупех кто-то убивает

Рекомендуемые сообщения

Гость Iris

Месяца два тому пересадила в 20л. несколько рыб: 3 мальчика гуппи, 2 тернеции, 1 маленького сома и 2 маленькие золотые рыбки. Задумка была купить еще один на 50л., а в 20л держать только мальчиков гуппи. И вот, замечаю как-то, что прячется один гупеша (самый слабенький). Начинаю его выгонять - посмотреть в чем дело. А он боится. Хвостик разорван и обрывки или сжаты, или склеенны на кончиках. Ну, думаю, подрался с соперником и проиграл. Все остальные жители чудненько себя чувствую. Утро я убегаю на работу, инвентаризацию не првожу. Вечером - лежит на дне трупик моего саамого первого гупешки совсем без хвоста. Я - в шоке. Вроде мирные жители собрались....а тут трупы ... Погоревала, и решила купить еще одного. В магазине продавец сказал, что виновник - тернеции. Пересадила их, а в 20 л. посадила девочку гуппи (для продолжения рода..). Через день смотрю, а мой сааамый кривый гуппи лежит на дне хвостом. Поднимается к верху кушать - хвост порван...

Сижу перед аквариумом, стерегу. Смотрю - самочка его гоняет. Убрала ее (не убила, пересадила). Проходит день - мой любимчик вообще шугается от всех....

Сижу перед аквариумом, стерегу. Смотрю - золотая рыбка к нему подплывает, за хвост хватает и трепает. Ну, думаю, все, достереглась, не может этого быть. Она всего сантиметр в длину. Нет. Повторилось несколько раз. Пересадила золотую. Мальчик мой все равно сидит в саамом укромном месте, на верх не поднимается, не выплывает кушать. А пересадить его некуда. В другом аквариуме питух злючий сидит. Ему там воообще капец будет. Я смотрела-терпела два дня. Ситуация не меняется. Хвост не рвет никто, но он со дна не встает даже когда сачек возле носа видит. Я не выдержала, пересадила мальчика в 3л банку, пусть оклемается (если сможет :(:(:(:(:( ).

Меня вопрос мучает. Кто замучил обеих гупеш????????????????? В 20л еще 2 мальчика осталось .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris

Любимый гуппи умер. Все. :( .

Потом заболела девочка - лежала на дне, перестала кушать. Хвост - потрепаный. Решила подождать, может отойдет. Через день на плавничке появилась белая точка - ихтик. Изолировала, подсолила чуть-чуть воду, подняла температуру. Сегодня на концах потрепаный хвосовых плавников появились красный (вернее немного даже коричневые) бугорки. Сижу сейчас, ищу что это.

Думаю, девочке моей конец :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Любимый гуппи умер. Все. :( .

Потом заболела девочка - лежала на дне, перестала кушать. Хвост - потрепаный. Решила подождать, может отойдет. Через день на плавничке появилась белая точка - ихтик. Изолировала, подсолила чуть-чуть воду, подняла температуру. Сегодня на концах потрепаный хвосовых плавников появились красный (вернее немного даже коричневые) бугорки. Сижу сейчас, ищу что это.

Думаю, девочке моей конец :unsure: .

Ну ты и даешь!!!

Кто гуппи и других рыб с вуаливыми плавниками вместе сажает с терненциями.

Я помню как давно терненции скалярию 12 см обкусали.

20 литров это очень мало для таких рыбок.

Можно разве 2-3 рыбки в таком держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сом без присоски, а тот который плавает, то ночью он обкусывает и даже сьедает небольших спящих рыб. А насчёт того что золотая и самка гуппи кусали ослабленного самца - это естественный отбор, борьба за территорию ведь аквас у вас небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Если сом без присоски, а тот который плавает, то ночью он обкусывает и даже сьедает небольших спящих рыб. А насчёт того что золотая и самка гуппи кусали ослабленного самца - это естественный отбор, борьба за территорию ведь аквас у вас небольшой.

Нет. Это терненции. Если сом нападает на рыб, то сжирает их целиком(что там говорить о гуппи :) ).

У Терненции так же как и у барбусов есть дурная привычка кусать рыб за плавники.

С большой скалярией у меня они вообще пол плавника нижнего съели. Пришлось их отдать.

У даниу рейро они тоже плавники кусают когда хвост рядом с головой терненции находится.

Скорее всего терненции думают что пушистые плавники это растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Ну ты и даешь!!!

Кто гуппи и других рыб с вуаливыми плавниками вместе сажает с терненциями.

 

Девочку уже похоронила. Такая красивая была! Аж слезы наворачиваются. Кусали действительно тернеции.

Пока вроде с хвостиками все у всех в порядке. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных