Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Дмитрий9

УФ стерилизация

Рекомендуемые сообщения

Да в принципе любой можно ставить! С УФ не переборщите, не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так о том и речь, к сожелению сейчас ограничен в бюджете поэтому не хочу промахнуться с минимальной мощностью... кстати куда лучше врезать стирилезатор ? на вход в фильтр или на выход ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
куда лучше врезать стирилезатор ? на вход в фильтр или на выход ?

На выход однозначно! Иначе в стерилизаторе постоянно будет копиться грязь. И еще - регулярно промывайте полости стерилизатора, т.к. обростания и мутная вода сильно снижают эффективность УФ-лучей!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько пользуюсь УФ, а никогда не видел внутри него обрастаний. :blink: Их там не может быть, поскольку в УФ свете ничего не растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и не растет, но промывать советую регулярно! У меня в морском обростания есть (возможно это неорганические отложения)... Вобщем посмотрите что к чему и решите сами! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в магазине сказали что на 700сотый тетратек и 100л акву хватит 5ватт, скажите реально ли это ? насколько неэффективна будет такая покупка ? и еще подскажите, стирилизаторы Джебо в них стандартная лампа ? или придеться морочиться искать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в магазине сказали что на 700сотый тетратек и 100л акву хватит 5ватт, скажите реально ли это ? насколько неэффективна будет такая покупка ? и еще подскажите, стирилизаторы Джебо в них стандартная лампа ? или придеться морочиться искать ?

ну, если постоянно включенным держать, то может и будет эффект. Я взял себе для аналогичных условий 9 ватный, на птичке он всего тыщу рублей стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут вопрос появилси :unsure: Тут у знакомого прудик есть на 5000 л. Вот он туды хочет прудовый фильтр засунуть. Какой УФ посоветуете туда запихнуть. (Плавают Кои,Кометы и пара шубункинов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных