Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Serega1

Покритикуйте мои 150 литров

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста что куда передвинуть, добавить убрать и т.д

Заранее спасибо. :unsure:

post-11508-1208580012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!Только я бы сделала фон...Хотя я вообще новичок,не слушай))))

А какие тут рыбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво!Только я бы сделала фон...Хотя я вообще новичок,не слушай))))

А какие тут рыбки?

Спасибо. Вот фотки как развилался. Первая запуск, вторая месяц, третья около 3 месяцев акве.

Фон тоже хочу либо черный либо синий, только вот аквас рядом со стеной стоит, не знаю как без пузырей приклеить, а просто прикладывать не хочу - цвет не тот. Может кто посоветует как прилепить когда до стены 2,5 см, а двигать 150 литров - бред.

 

Насчет рыб: 3 SAE(сиамский водорослеед), 5 сомиков золотистых, 6 данио рерио, 1 отоцинклюс, гуппей несколько. Планирую в ближайшее время неонов голубых штук 10, черных моллинезий 2 -3, лабео двухцветного одного, и петушка одного.

post-11508-1208604482_thumb.jpg

post-11508-1208604553_thumb.jpg

post-11508-1208604568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно просто поместить между стеной и аквариумом, закрепить незаметно скотчем к аквариуму.

 

с фоном будет смотреться лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Критиковать сложно, так как, на мой взгляд, тут совсем нет ни композиции, ни идеи.

Читайте тут. http://www.aqualogo.ru/design-1-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Критиковать сложно, так как, на мой взгляд, тут совсем нет ни композиции, ни идеи.

Читайте тут. http://www.aqualogo.ru/design-1-1

Ничего у меня у самого не получается, Идея такова - много травки, все красиво скомпанованно, мелкие рыбки, которые этой самой травке не вредят. Корабль уберу поставлю корягу, зарощю ее яванским мхом. Просто хотел попросить у вас совета, что и куда лучше переместить, что выкинуть, а что добавить. Если все так плохо, то может все вытащить и посадить заново?! Если не сложно не могли бы вы набрасать схемку (вид сверху) какие растения куда передвинуть. Хочется что нибудь красивое, но вот со вкусом плохо. Помогите мне, если не затруднит.

 

Спасибо за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... а двигать 150 литров - бред.

И совсем не бред. Я и 350 двигал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И совсем не бред. Я и 350 двигал...

 

только вы наверное воду практически всю слили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И совсем не бред. Я и 350 двигал...

 

у меня подставка в виде стола. Столешница из стали = 4 ножки тоже сталь, все это навертво прикрученно к стене, короче двигать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только вы наверное воду практически всю слили ;)

а вот и нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего у меня у самого не получается, Идея такова - много травки, все красиво скомпанованно, мелкие рыбки, которые этой самой травке не вредят. Корабль уберу поставлю корягу, зарощю ее яванским мхом. Просто хотел попросить у вас совета, что и куда лучше переместить, что выкинуть, а что добавить. Если все так плохо, то может все вытащить и посадить заново?! Если не сложно не могли бы вы набрасать схемку (вид сверху) какие растения куда передвинуть. Хочется что нибудь красивое, но вот со вкусом плохо. Помогите мне, если не затруднит.

 

Спасибо за отзыв.

 

Добрый день еще раз. :)

Моя задача на этом форуме не оформлять аквариумы на расстоянии. Это совсем другая услуга, и бесплатной она, как Вы понимаете, быть не может :)

А тут, совершенно бескорыстно, так сказать из любви к искусству :rolleyes: , я помогаю желающим УЧИТЬСЯ оформлять аквариумы, овладевать навыками, и тренировать тот самый вкус, о котором Вы упомянули.

Никакого вкуса пока от Вас не требуется. Вам предлагается внимательно и тщательно прочитать уже написанный и собранный тут материал - о том, как строить композицию. В данном случае - в аквариуме. Вот после того как Вы прочитаете, я буду готова ответить на конкретные вопросы, которые у Вас останутся. Но обычно, этого бывает уже достаточно, чтобы сваять что-то более-менее осмысленное :)

Еще раз - ссылка. http://www.aqualogo.ru/design-1-1

Если совсем лень, читайте сразу со второй лекции. Но лучше с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день еще раз. :)

Моя задача на этом форуме не оформлять аквариумы на расстоянии. Это совсем другая услуга, и бесплатной она, как Вы понимаете, быть не может :)

А тут, совершенно бескорыстно, так сказать из любви к искусству :rolleyes: , я помогаю желающим УЧИТЬСЯ оформлять аквариумы, овладевать навыками, и тренировать тот самый вкус, о котором Вы упомянули.

Никакого вкуса пока от Вас не требуется. Вам предлагается внимательно и тщательно прочитать уже написанный и собранный тут материал - о том, как строить композицию. В данном случае - в аквариуме. Вот после того как Вы прочитаете, я буду готова ответить на конкретные вопросы, которые у Вас останутся. Но обычно, этого бывает уже достаточно, чтобы сваять что-то более-менее осмысленное :)

Еще раз - ссылка. http://www.aqualogo.ru/design-1-1

Если совсем лень, читайте сразу со второй лекции. Но лучше с начала.

 

Прочитал, а мыслей никаких не появилось....

Спасибо. тема закрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и нет..

 

а ну и пусть... ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал, а мыслей никаких не появилось....

Спасибо. тема закрыта

Не может такого быть. :)

Давайте с начала.

Итак - ИДЕЯ! Что изображаем? лес-лужайку-опушку? Допустим.

Композиция. Центр - самое контрастное пятно. Где должнобыть расположено? На сильной точке.

Кладем туда, к примеру, ту самую корягу со мхом. (которая должна будет заменить корабль)

Ок. Теперь что? Соразмерность, масштаб, ритм.... и пошло-поехало... как это мыслей нет?!!!! :)

sergey.jpg

Не рано ли сдаетесь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заинтриговало "много травки" и отвечает Эльвира...

Хотелось бы поблагодарить Элю от всех участников форума за потраченое время на обьяснения и даже за работу с графикой! Респект и уважуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо за отзывы, жаль что не было возможности ответить раньше, были проблемы.

Огромное спасибо Эльвире. Немножко переделал аквариум. Как по вашему, лучше? Хуже?

post-11508-1210344618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёта вообще никак... Раньше было лучшее! :(

Да ты возьми любую красивую картинку аквариума и сделай также! Чего паришься-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных