Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Aquaved

Псевдотрофеус Демассона

Рекомендуемые сообщения

Проблема:

Рыбе около 2-х дней с момента покупки, всего в аквариуме их 3. Одна похоже помирает (завалилась набок и так валяется уже часов 18, почернела, как будто отказал хвост). Иногда пытается всплыть, но работает только грудными плавниками.

Что вчера делал с аквариумом:

1. Поменял немного воды (5-10%)

2. Покормил мясом белых рыб

3. Сегодня очень рано включил свет, не знаю, влияет ли это как-то...

Можно ли что-то сделать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема:

Рыбе около 2-х дней с момента покупки, всего в аквариуме их 3. Одна похоже помирает (завалилась набок и так валяется уже часов 18, почернела, как будто отказал хвост). Иногда пытается всплыть, но работает только грудными плавниками.

Что вчера делал с аквариумом:

1. Поменял немного воды (5-10%)

2. Покормил мясом белых рыб

3. Сегодня очень рано включил свет, не знаю, влияет ли это как-то...

Можно ли что-то сделать??????

 

пункт 2 - мясом-то зачем? есть же специальные корма. даже ими кормить оч. и оч помалу. золотое правило - лучше недокормить, чем перекормить. не жалейте, они могут голодать неделями ничего не случится.

 

1 и 3 не влияют.

 

и если у вас какая-то проблема - всегда пишите как можно больше о своём аквариуме, условия, свет, фильтр и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пункт 2 - мясом-то зачем? есть же специальные корма. даже ими кормить оч. и оч помалу. золотое правило - лучше недокормить, чем перекормить. не жалейте, они могут голодать неделями ничего не случится.

 

1 и 3 не влияют.

 

и если у вас какая-то проблема - всегда пишите как можно больше о своём аквариуме, условия, свет, фильтр и т.д.

 

Габариты:

 

57х43х30 (60 литров)

 

 

 

 

В аквариуме есть:

 

Рыбы:

1. 3 Псевдотрофеуса Демассона

2. 2 сомика, не знаю как называются, но кушают только растительные корма, к мясу не притрагиваются)

 

 

Растения:

1. папоротник

2.Какие-то шарики))

 

 

 

Оборудование:

 

1. Фильтр внешний Eheim 480 л/ч

2. Терморегулятор Tetra HT 50

3. Светильник 15 ватт

4. Компрессор Tetra

 

По поводу пункта 2: не особо они кушали тетру Cichlid и Rubin.

Вот чёрт дёрнул кинуть это рубленное мясо от Неона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум давно запущен? Воды подмените процентов 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что хочется посоветовать - купите книжку по аквариуму - страниц на 300-400.. с хорошей полиграфией... "Мой аквариум", "Содержание аквариума" или любую другую и читайте по вечерам примерно месяц.. Пока будете читать, мы вам тут поможем чем сможем.

 

Обязательно книжку, без неё сложно - оч много пользы будет. Она у вас быстро окупится. Меньше денег на оборудование и рыбок портатите потом.

 

Ещё раз по поводу корма: сомикам можно купить это

кидать поначалу по полтаблетки в разные углы аквариума на ночь.

И потом, все рыбы не сразу привыкают к новому корму.. позже начнут кушать.

 

 

пс: сначала книжку, корм не обязательно, сомики могут и тетра-цихлид подбирать оставшийся от рыб.

ппс: не забывайте, понемногу сыпьте корм.. вода будет чище, рыбкам легче и веселей жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасибо.

Поменял 30% воды. Не помогло: рыбка отправилась в другие миры:(((((((

Корм для сомиков использую такой.

 

А кормить их и правда надо меньше...

А такой корм можно изредка использовать?: Смесь для цихлид,

Смесь малави.

 

Кстати, я занимался до недавнего времени с гуппи, они переодически (раз в месяц стабильно) мёрли по одной, без внешних причин. Позже консультант в магазине сказал, что это из-за кормления только сухими кормами, нужны были червячки (мотыль вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читайте книжки и всё будете знать лучше меня.. корма такие давать можете, оба.. но не в кормах пока загвоздка - вам нужно чтобы была правильная вода.

консультант на мой взгляд некомпетентный.. процентов 10-15 максимум, что гуппи умирали от однообразного кормления, мне кажется совсем не в этом дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных