Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 2 дня назат купил валеснерию, посадил в тетровский субстрат. Почему она вянет? листья стали прозрачные и ободранные. :( Все остальные растения чувствуют себя хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1. Какие ещё у вас растения?

2. Напишите параметры воды...

3. Какая у вас валлиснерия?

4. Лучше разного рода спец грунты укладывать нижним слоем, а сверху засыпать обычный гравий... возможно уплотнение грунта и застой воды в корнях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините что вмешиваюсь,у меня тоже самое,посадила 2 дня назад валлиснерию спиралевидную,не ободранная но прозрачная какая-то.Досыпала мелкого грунта,(основной грунт крупнее)может в етом причина. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какие ещё у вас растения?

2. Напишите параметры воды...

3. Какая у вас валлиснерия?

4. Лучше разного рода спец грунты укладывать нижним слоем, а сверху засыпать обычный гравий... возможно уплотнение грунта и застой воды в корнях...

Ещё растения: кабомба, эхинодурус. Вода жестковатая GH ок.12, рн 7,4, NO3 ок.25, Валлиснерия спираливидная, широкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Ещё растения: кабомба, эхинодурус. Вода жестковатая GH ок.12, рн 7,4, NO3 ок.25, Валлиснерия спираливидная, широкая

 

Ну крученолистная вообще капризная зараза ( у крученолистной - спиральные листья, у спиральной - листья прямее, а вот цветонос на стебле-пружинке)... она у меня растёт еле-еле... параметры воды у вас в норме... попробуйте железную подкормку добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну крученолистная вообще капризная зараза ( у крученолистной - спиральные листья, у спиральной - листья прямее, а вот цветонос на стебле-пружинке)... она у меня растёт еле-еле... параметры воды у вас в норме... попробуйте железную подкормку добавить

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) А у меня, прикиньте, была крученая Валиснерия, стала она чего-то болеть и распрямилась, новые листья у ней стали прямые расти... Валиснерия :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных