Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
tiger

Привезли Juwel Lido 120 - без лейбла Juwel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я очень разочарован. В начале впечатление было приятное - операторы вежливые, доставили в срок.

Потом выяснилось что аквариум без логотипа Juwel. Как такое может быть? Мне продали подделку?

Но ведь Вы один из двух официальных поставщиков этих аквариумов?! В комплекте не оказалось термометра - полоски, хотя они всегда были.

Мне конечно предложили приехать, забрать все и вернуть деньги - за это спасибо! Но я так долго ждал и выбирал, что решил его оставить. Просто хотелось бы услышать какое-нибудь объяснение, куда делся термометр и логотип Juwel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Прочитал описание этого грунта:

Окатанный кварц, окрашенный водостойким красителем. Без острых вкраплений. Подходит для аквариума с живыми растениями.

Заказал 3 пакета по 400 рублей и еще Латерит. Засыпал все и залил - я привык доверять людям.

Но тут меня попросили на форуме проверить на всякий (умные люди, которые видать обжигались).

Так вот, этот грунт химически не нейтрален! Он растворяется в кислоте - а значит это никакой ни кварц! Это также означает что он не подходит для аквариума с живыми растениями.

Мне привезли не тот грунт? Или на сайте просто ложная информация?

Очень обидно :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Вам.

 

Я объединила Ваши темы, поскольку они относятся к одному заказу.

Буду отвечать по пунктам.

 

…В начале впечатление было приятное - операторы вежливые, доставили в срок…

 

Спасибо. Это наша работа. Будем продолжать соответствовать и дальше.

 

…Потом выяснилось что аквариум без логотипа Juwel. Как такое может быть? Мне продали подделку?...

 

Нет. Вам не продали подделку. Не в наших интересах торговать «неродными» аквариумами известного производителя, имея в поставщиках компанию, поставляющую эти аквариумы напрямую из Германии. Возможно, логотипчик недостаточно хорошо приклеился и отвалился по дороге или при упаковке (хотя на моей памяти такое случилось впервые). Замену мы поискали, но не у кого не оказалось новенькой наклейки. К сожалению, мы не можем отрывать лого от другого аквариума, чтобы привезти его Вам. Не считаю это правильным.

Насколько я поняла, этот вопрос для Вас принципиален: во вторник я обязательно пообщаюсь с сотрудниками компании поставщика на предмет заказа этой наклейки (за наш счет, естественно) непосредственно у производителя. Очень надеюсь, что мне не откажут и как только логотип окажется у меня – отслежу лично, чтобы курьер специально поехал и привез его Вам.

 

…Но ведь Вы один из двух официальных поставщиков этих аквариумов?!...

 

Не мы. «Оптовая компания АКВА ЛОГО» - группа компаний Аква Лого.

 

… В комплекте не оказалось термометра - полоски, хотя они всегда были…

 

Согласна. Не всегда, но в течении последнего года были стабильно. Однако у трех за последнее время проданных аквариумов Juwel, термометра-полоски в комплекте не оказалось. Видимо это еще одна тема для разговора во вторник… О результатах сообщу здесь.

 

… Грунт Meyer Кварц натуральный черный 3-4мм 5кг G016

Прочитал описание этого грунта:

Окатанный кварц, окрашенный водостойким красителем. Без острых вкраплений. Подходит для аквариума с живыми растениями.

Заказал 3 пакета по 400 рублей и еще Латерит. Засыпал все и залил - я привык доверять людям.

Но тут меня попросили на форуме проверить на всякий (умные люди, которые видать обжигались).

Так вот, этот грунт химически не нейтрален! Он растворяется в кислоте - а значит это никакой ни кварц! Это также означает что он не подходит для аквариума с живыми растениями.

Мне привезли не тот грунт? Или на сайте просто ложная информация? …

 

По поводу названия, сейчас сказать ничего не смогу, к сожалению. Натуральный это кварц, или это коммерческое название и взято из инвойса… Вопрос №3 к поставщикам. Могу сказать только о качестве: отличный грунт, в нем прекрасно растут растения (да не дадут соврать мне господа модераторы, взрастившие не одну «голландию» на мэйеровских грунтах). У меня дома аквариум именно с этим черным грунтом (очень понравился цвет в свое время, не удержалась :)). Думаю, несмотря на «проверки» Вы не будете разочарованны. Грунт очень хороший.

 

… Мне конечно предложили приехать, забрать все и вернуть деньги - за это спасибо! Но я так долго ждал и выбирал, что решил его оставить…

 

Это еще один из стандартов работы. Вам спасибо, что доверяете нам. Мы постараемся разрешить возникшие вопросы и сделать так, чтобы Вы остались довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в какую кислоту грунт погружали? И не фонил ли в кислоте краситель, который окрашен ВОДОСТОЙКИМ красителем, а вовсе не стойким к кислоте? Умные обоженные люди с форума это вам не говорили? Или в правду грунт растворился в кислоте без следа?

Полоска-темометр, конечно эффектный атрибут, но не является точным измерителем температуры, совет купите обыкновенный стеклянный, стоит немного иточен в измерениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в какую кислоту грунт погружали?

Я налил в пробу уксусную кислоту 9%. Грунт не растворяется полностью :) - просто немного пузырит.

 

В общем, аквариум уже заселен, рыбы довольны и я тоже. Грунт очень красивый.

Я посмотрел в магазинах Ювели - действительно, швы у всех очень разные - есть ровные, есть немного неровные, с подтеками клея слегка. Значит это в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термометр в общем не принципиален - все равно он слишком велик и не очень красив.

В инструкции ничего не говорится о термометре - его предлагают приобрести у поставщика.

Видимо, с Rio 180, который покупали не так давно в офис он был как бонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

 

Пообщалась с поставщиками.

 

Грунт Meyer Кварц натуральный черный

Сам камешек на который нанесена краска - натуральный кварц, отсюда название.

Мы проверим грунты Meyer и тем, которые покрашены, добавим в название слово "Окрашенный"

 

Термометр полоска

В комплектацию аквариумов стандартную не входит. Видимо время от времени производитель делает бонус и докладывает его в аквариумы :)

 

Наклейка Juwel

Будет заказана при следующей поставке. Срок доставки не менее двух месяцев. Привезем Вам, сразу же после доставки к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных