Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

oks

появился малек (от гуппи?)...

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте. сегодня выловила малька (около 2 мм.). я видела, что гуппи беременная. малька я отсадила чашку. очень хочется его сохранить. чем же его кормить? и вообще, это малек от гуппи? гуппи только одного малька может производить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

велифера самка (самец умер), данио-рерио, сом, анцитрус (маханький), малинезия (одна, не знаю кто один умер).

так что это может быть не малек? но очееень похож на рыбку, с хвостиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну малек :)

Оставьте его в общем аквариуме лучше.

а его не съедят? и чем его кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну малек :)

Оставьте его в общем аквариуме лучше.

 

правильно. пусть кто нибудь поужинает. :D Если это гуппи, но их наверняка было больше. Просто кто то славно поохотился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
правильно. пусть кто нибудь поужинает. :D Если это гуппи, но их наверняка было больше. Просто кто то славно поохотился.

возможно вы правы. только сейчас подумала, меня же неделю не было дома. неделю назад приехала, просто не заметила сразу малька.

а чем же его кормить надо???? плиииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

корм - пыль для мальков. спросите в зоомагазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
корм - пыль для мальков. спросите в зоомагазине.

а что же далать если он не ест эту пыль? она только воду загрязняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он в общем у вас аквариуме?

нет, отдельно. но вода сразу становиться грязной и вонючей. может это для него нормально? а то боюсь тоже меня воду, сначала брала воду из аквы для него, но фильтра там же нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же советовал его оставить в общем. А так его погубите гораздо быстрей.

У меня раньше были пециливые и они совершенно нормально вырастали в общем аквариуме, без каких либо специальных кормов и условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я же советовал его оставить в общем. А так его погубите гораздо быстрей.

У меня раньше были пециливые и они совершенно нормально вырастали в общем аквариуме, без каких либо специальных кормов и условий.

а ему не нужна специальная сетка? он же всего 2 мм. и что даже не обязательно его кормить пылью для мальков? тогда что он будет кушать? а то я боюсь, что если буду кормить его пылью, то весь аквариум затухнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверно ему как полноценному слону сыпанули пол баночки :))

А питаться он будет обычным кормом, ведь и от него летят крошки..Некоторые даже рассмотреть трудно, а этот мелкий найдет :) Удачи вам и поменьше переживайте по этому поводу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверно ему как полноценному слону сыпанули пол баночки :))

А питаться он будет обычным кормом, ведь и от него летят крошки..Некоторые даже рассмотреть трудно, а этот мелкий найдет :) Удачи вам и поменьше переживайте по этому поводу :)

спасибо. попробую пустить его сегодня в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверно ему как полноценному слону сыпанули пол баночки :))

А питаться он будет обычным кормом, ведь и от него летят крошки..Некоторые даже рассмотреть трудно, а этот мелкий найдет :) Удачи вам и поменьше переживайте по этому поводу :)

похоже, съели моего малька. я его пустила в аквариум и больше не видела. а растения у меня почти нет, так что... Только вот не пойму, какие же у меня рыбки прожорливые все таки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите скаляр и мальки от гуп не будут вам вообще мешать и скаляры будут сыты.

Гуппи плодится даже в унитазе, а если это началось и им понравится, то скоро всё ими кишить будет и деватьи их будет некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заведите скаляр и мальки от гуп не будут вам вообще мешать и скаляры будут сыты.

Гуппи плодится даже в унитазе, а если это началось и им понравится, то скоро всё ими кишить будет и деватьи их будет некуда.

я тоже их хочу, муж уже пошел в магазин, а его отговорили. сказали, что это очень крупная рыба для такого соседства и 50 л. аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже их хочу, муж уже пошел в магазин, а его отговорили. сказали, что это очень крупная рыба для такого соседства и 50 л. аквариума.

 

Одну скаляру легко можно, потом понравится и поставите акву побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Одну скаляру легко можно, потом понравится и поставите акву побольше

а они не парные? одной скучно не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а они не парные? одной скучно не будет?

 

Когда столько еды ( неонов, гуппи... ) эт врядли, других потом поуменьшиться и вторую заведёте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда столько еды ( неонов, гуппи... ) эт врядли, других потом поуменьшиться и вторую заведёте

почему поуменьшиться? она их сожрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте. сегодня выловила малька (около 2 мм.). я видела, что гуппи беременная. малька я отсадила чашку. очень хочется его сохранить. чем же его кормить? и вообще, это малек от гуппи? гуппи только одного малька может производить?

У гуппи новорожденные моальки по 5 мм! Так что у вас малёк икромечущей рыбы и корм пыль нужно ему купить для мальков икромечущих рыб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных