Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за внимание!Как привезут-обязательно выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, такие вещи создаются только ради разового использования (речь не идёт о петушках!!!), делается пара фотографий, потом всё разбирается, а для постоянного содержания - то это мучение для рыб.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петуху аэрация не обязательна, можно компрессор и не ставить... А вот самочку ему бы я купила! Скучно будет одному бедолаге...

 

 

сорри! Вторую страницу не заметила:) У меня тоже скоро будет круглый аквас, "настольный", лялек посажу, будет куда взгляд отвести сидя за компом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Он её загоняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самку он убъёт (хотя бывают случаи, когда самки самцов забивают...). Одному петуху просто прекрасно будет жить в этом аквариуме. Вот как выложите фотку аквариума, подскажем, ка кего для петуха оформить. А фильтр и компрессор отложите для следуюшего аквариума;). Лучше купите мааааленький обогреватель. Но если вы купите петуха у разводчиков, т.е. петуха местного развода, без обогревателя можно и обойтись, местные петухи живут при комнатной температуре, а вот азиатам температура нужна высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Как будто в грунт противопехотную гранату воткнули :lol: ... типа "не лезь -- подорвёшься"

А если серьёзно... лучше уберите донник... рыб там мало будет, просто чуток воды меняйте на выходных, и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх...Придётся всё перекапывать!

 

У меня вопрос:в фильтр надо класть уголь,а сам фильтр,когда его включишь,начинает плеваться углём.По стенкам плавает уголь!Нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Эххх...Придётся всё перекапывать!

 

У меня вопрос:в фильтр надо класть уголь,а сам фильтр,когда его включишь,начинает плеваться углём.По стенкам плавает уголь!Нормально ли это?

 

нет не нормально.... я повторюсь -- петуху нафиг фильтр не здался... насчёт перекапывания, мне бы ваши проблемы, у меня давно 80 литров перекопать -- норма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите фиотр и компрессор, петуха просто снесёт! И растения исскуственные выбросьте. Грунт со временем всё равно станет зелёным... Для начала купите настольную лампу и поставьте над аквариумом...растениям нужен свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампа уже есть,для освещения вечером,а днём свет идёт из окна.Может,мне сменить наполнитель для фильтра?Жалко фильтр-то убирать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Лампа уже есть,для освещения вечером,а днём свет идёт из окна.Может,мне сменить наполнитель для фильтра?Жалко фильтр-то убирать! :(

 

Нашли что жалеть :lol: ... мы же не предлагаем его выбрасывать... уберите до лучших времён -- мож потом пригодится B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили)))Только остался вопрос:я прочитала в книжке,что уголь полезен для аквариума.Так ли это?Сегоднгя купила себе сера нитривек.Это хорошее средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все оборудование, действительно, нужно убрать. Иначе оформлять там просто ... негде. А петушку не нужны ни течение, ни аэрация. Подмен воды - да... Еще раз - к Мелиссе - какой водой и как часто делать подмены.

 

Так... и все же о дизайне...:)

Круглая форма аквариума - почему бы не поддержать ее как идею? То есть из явного минуса сделаем "так и было задумно".

 

Вы же изначально хотели мох?

_____1.jpg Например, его можно вот так необычно подвесить в воздухе в виде шарика (прирощен на бактоболс:)) Отлично сочетаеся с формой банки.

 

_________.jpg Можно также, взять кладофору. Кругленькая такая. Хорошенькая. :)

 

________.jpg Или более традиционно - прирастить мох на камни. (тут еще образцовый пример контраста мха и яшмы)

Только имейте ввиду, что к субстрту его "прижимает" хороший свет. На окошке при рассеянном дневном свете он будет распадаться на нити и выглядеть неряшливо.

 

_____________.jpg Можно просто использовать пару интересных округлых камней. С контрастным грунтом и россыпью гальки. И кустик какой-нибудь простенькой травы, может, в Вашем случае лучше искусственной, той что у Вас за фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из окошка света для растений однозначно будет мало, так что лампа должны гореть ну часов восемь хотя бы для начала... Воду не доливайте до верха на перу - тройку сантиметров, петухи могут и попрыгать...

 

Зачем уголь и нитривек!? Вода пусть недельку отстоится, как раз растения пока приобретёте и посадите. Воду для подмен лучше отстаивать, литра два можно менять раз в неделю, главное не перекармливать петуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подарили мне золотую рыбку и сомика.Не знаю ни их вида,ни пола.Как это определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомик похож на этого,только ещё совсем маленький-меньше 2 см.Помогите определить вид.

3e7871364643.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскорее подарите их кому-нибудь. Таким большим рыбам не место в маленьком акваруиме. Во взрослом состоянии они больше вашего акваруима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

a hde petuh-to?? :blink:за4ем вы спрашиваете советов,если им не придерживаетесь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы придержалась...Ладно,лето проживут-в сентябре куплю новый аквас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы придержалась...Ладно,лето проживут-в сентябре куплю новый аквас)

C таким подходом врядли проживут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, всё же лучше их отдать? Сдохнут же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных