Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Вот,решила завести аквариум.Опыта у меня совсем в этом деле нет(((:unsure:

Банку заказала круглую,на 6 литров.Вот примерный план:

1)Объём-6литров

2)Рыбы-1 золотая рыбка

3)Растения пластиковые

4)Грунт коралловая крошка

5)Компрессор

6)Фильтр

Во вторник привезут-покажу.

 

Укажите мои ошибки,пожалуйста!!!

__________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Я бы грунт другой положил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё один есть-камушки,я их смешаю.Так будет лучше?Можно вопрос: а золотой рыбке нужны живые растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Нет не нужны... любая рыба может жить без живых растений ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще круглые банки ломают психику рыбы. Читал что они типа вроде сумасшедших становятся. Представьте если бы вы жили в круглой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

между прочим я в одном каталоге видел примеры домов с круглыми комнатами (точнее с полукруглыми) - на полном серьёзе. Уж не знаю, сломают-ли они кому психику, но видок прикольный, типа как у хоббитов :D , кстати, дома так и назывались - Hobbits-Haus

 

сорри за оффтоп :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще круглые банки ломают психику рыбы. Читал что они типа вроде сумасшедших становятся. Представьте если бы вы жили в круглой комнате.

миф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?

Откуда я знаю почему люди бред такой несут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
между прочим я в одном каталоге видел примеры домов с круглыми комнатами (точнее с полукруглыми) - на полном серьёзе. Уж не знаю, сломают-ли они кому психику, но видок прикольный, типа как у хоббитов , кстати, дома так и назывались - Hobbits-Haus

 

тоже офф. Закругленные углы (не только комнат) это правило фэн-шуя, но жить в таких комнатах, как показывает практика мастеров фэн-шуя, людям тяжело, непривычно, давит на психику...

 

Blotch, да вы садистка. В 6 литров (!!!), да еще такую крупную рыбеху. Сами поживите в ванной комнате с недельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дежавю какое-то,

 

Ещё одна тема, снова 6 литров и золотая,

При чём тут форма аквариума, маленький это обьём для золотой, не мучайте рыбку.

 

Жить то она там будет, деваться ей просто некуда. Она же ещё маленькая,..... вопрос только как и как долго?

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не по теме уже. Но! Неужели намного сложнее, дороже взять аквас хотя бы на 20 л.? Хотя это тоже не идеальное жилище для крупной рыбы, но всё-же... не 6 (8,5 л.)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,решила завести аквариум.Опыта у меня совсем в этом деле нет(((:unsure:

Банку заказала круглую,на 6 литров.Вот примерный план:

1)Объём-6литров

2)Рыбы-1 золотая рыбка

3)Растения пластиковые

4)Грунт коралловая крошка

5)Компрессор

6)Фильтр

Во вторник привезут-покажу.

 

Укажите мои ошибки,пожалуйста!!!

Я тоже в декабре начинала с точно такой же круглой банки на 6 литров. А СЕЙЧАС У МЕНЯ 340! :) Мои впечатления:неустойчивая система, вода затухает на второй день, даже внутренний фильтр не помог.Т.к. нет крышки-начинает попахивать...Смотреть на рыб через круглое стекло неудобно. Сами убедитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу себе 50-40 литров теперь)

тогда уж 100сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу себе 50-40 литров теперь)

 

Blotch, ну и как? Что в итоге купили? кого завели?

saint casper, 100, конечно, лучше чем 60, а тем более 40, но и дороже как сама банка, так и оборудование-грунт-растения... поэтому даже 40 лучше 8,5 л. А кто-то просто боится брать больше обьем, думая, что и ухода потребуется больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,сегодня привезут аквариум на 54 литра...Больше незозможно-кваритира очень маленькая и на тумбе мало места.Больше рыб не докупала,чтобы не делать ошибок.Куплю растений-яванского мха и риччии.Пластиковые по вашему совету передарила))))В комплект аквариума входят фильтр, лампа (15W) и терморегулятор.

Мне нужна ваша помощь...Очень хочется петушка в ту банку на восемь литров.Будет у меня на столике стоять :P Возможно ли это? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я девочкам в офисах в 1-2 литровые сажаю. No problem :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Blotch, ну и как? Что в итоге купили? кого завели?

saint casper А кто-то просто боится брать больше обьем, думая, что и ухода потребуется больше...

 

Это миф. Чем меньше аквариум тем больше за ним ухода.

В 8 литровом аквариуме вообще надо каждый день воду менять. А в 300 литровом нужно только воду подливать взамен испарившейся. Вода в таком не тухнет, рыбы не болеют и растут естественно самых больших размеров. Например, меченосцы 15см достигают, а в 50 литров около 7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не у всех есть возможность иметь большой аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в 300 литровом нужно только воду подливать взамен испарившейся. Вода в таком не тухнет, рыбы не болеют и растут естественно самых больших размеров.

А вот это даже не миф. Это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
А вот это даже не миф. Это бред!

Это ты откровенно бредешь.

В большом аквариуме при умеренном заселении аквариум может не чистится годами и быть в нормальном виде. В больших объемах практически не мутнеет вода(что в мелких аквариумах бывает часто) - микрофлора может справится с поступлением отходов(т.е бактериям достаточно времени чтобы переработать грязь, растениям чтобы впитать азоты и нитраты). В таких аквариумах меньше органики, а значит и цветение воды и сверх быстром росте одноклеточных водорослей на стенках можно забыть.

Нет резких скачков параметров ph dh kh (кислотности,жесткости, карбонатности).

Есть больше возможности для заселения такого аквариума.

Решается проблема с территориально- агрессивными рыбами(одна цихлида в маленьком аквариуме замучает всех ее обитателей, потому, что ее территория является весь аквариум).

Рыбы достигают большего размера. Рыба больше проявляют себя в большом аквариуме чем в маленьком.

Самое главное, что рыбы в таком аквариуме чувствуют себя намного лучше чем в маленьком.

И это еще не все. Я профессионал в аквариумистике и спорить со мной не профессионалам не стоит(уж 10 лет этим занимаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И это еще не все. Я профессионал в аквариумистике и спорить со мной не профессионалам не стоит(уж 10 лет этим занимаюсь).

Я вот тоже 10 лет в аквариумистике, а гуру себя не считаю. Но делать такие заявления, по меньшей мере, некрасиво и чести вам не делает! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных