Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

У меня одни проблемы... Сегодня заметила что платидорас раздулся до невероятных размеров :o точнее его брюшко, дышит открытым ртом, прячется в укрытиях...Возраст месяца 3, кормлю раз в день 1 сомовую таблетку на 4-х, живет у меня уже больше месяца, раньше надувался, думала, что просто хорошо поел, но НЕ ТАК! Других симптомов заболеваний нет. Что мне с ним делать? :( Помогите!

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем симптомы у него такие - поест и надувается, весь день пузатый, всплывает периодически непроизвольно на поверхность или плавает животом камни сбивает, очень пуглив, руку в аквариум засунешь - носится как угорелый, не кормлю - сдувается, и так регулярно. Может у него с кишечником что? :blink: У кого нибудь есть платидорасы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Посмотрите по форуму... писал кто-то про воспаление плавательного пузыря... у вас симптомы похожие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитала что нашла, так и не поняла...симптом только один - огромный живот, ну еще рот приоткрыт все время. Нет ни ерошения чешуи, ни потери аппетита, ни пучеглазие и пр. Аэромоноз? Водянка? Воспаление желудочно-кишечного тракта? Воспаление плавательного пузыря? Рыбе плохо, как помочь? Отсадить и не кормить? Заразно это или нет? Помогите, не могу сориентироваться на счет дальнейших действий! :(

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите по форуму... писал кто-то про воспаление плавательного пузыря... у вас симптомы похожие

Где связь между вздутием после кормежки и плав. пузырем?

Жрать ему поменьше давайте и пореже и всё будет ОК. У сомов переедание - общая проблема. Корм попробуйте сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Где связь между вздутием после кормежки и плав. пузырем?

Жрать ему поменьше давайте и пореже и всё будет ОК. У сомов переедание - общая проблема. Корм попробуйте сменить.

 

Slater... я конечно извиняюсь, но почему вы постоянно спорите?! Тема висит уже не один день... почему бы не ответить самому, а не ждать что кто нить ответит и потом говорить что он не прав? :blink:

 

Выяснять личные отношения попрошу в привате!

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!

Я кормлю как мне кажется немного, 1 сомовую таблетку серовскую или тетровскую чипсину на 4-х 1 раз в день :huh: У меня в основном аквариуме пока токо 2 анциструса и 2 платидораса. Это много? Что через день кормить? Так он все равно после кормления весь следущий день пухнет...остальные то нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заметила что раздулся он неравномерно :blink: один бок больше (правый)- как огромная шишка, другой намного меньше... Ищет укромные места или зависает пузом кверху с приоткрытым ртом...видно что ему оч нехорошо :( Вы бы что сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шишка на ЛЕВОМ боку! Какие там органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

апендикс :lol: ... честно я хз... подержите его на диете... или влейте какое нить лекарство общего действия... возможно у него кистоз :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не кормила 1,5 суток - сдулся! Теперь плавает,гаденыш, корм ищет. Сегодня купила другие сомовые таблетки, попробую дать...одну маленькую...потом...может быть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, эта сволочь просто много жрет...он просто целиком заглатывает сомовые таблетки! Выход - стала прикреплять таблетку к стеклу - мучается, отодрать не может... :D

Спасибо всем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных