Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Дмитрий9

Вот купил осмос

Рекомендуемые сообщения

Теперь созрел вопрос, в каких пропорциях для подмен смешивать с отстояной водой ? и надо ли вообще смешивать ?

Еще интересно, а Атол 560Е комплектуеться перекрывающим клапаном когда бак заполнен или его надо покупать отдельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь созрел вопрос, в каких пропорциях для подмен смешивать с отстояной водой ? и надо ли вообще смешивать ?

Еще интересно, а Атол 560Е комплектуеться перекрывающим клапаном когда бак заполнен или его надо покупать отдельно ?

А с какой целью приобретали? Если для травы, то смешивайте 4 части осмоса с 1 частью водопроводной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
А с какой целью приобретали? Если для травы, то смешивайте 4 части осмоса с 1 частью водопроводной.

 

Slater пожалуйста поясните почему именно такая пропорция? Если можно напишите какая у вас в водопроводе кислотность и жёсткость, и какая получается вода после смешивания. А то я окончательно запутался. У меня осмотический фильтр уже давно стоит, лет 7. Раньше заливал в аквас только такую воду... но спецы из аквалого сказали, что осмос по большей части нужен для морских аквариумов, а для пресняка с растюшкой лучше заливать водопровод :blink: ... пояснили тем, что осмос делает воду практически нулевой жёсткости, убирая оттуда соли металлов и др примеси -- и полезные для растений тоже... Поэтому при успользовании осмоса пнадо постоянно доливать удобрений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому при успользовании осмоса пнадо постоянно доливать удобрений.

Так это и без осмоса надо делать. Я у себя не мешаю - у нас и так вода нормальная, почти все растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Так это и без осмоса надо делать. Я у себя не мешаю - у нас и так вода нормальная, почти все растет.

 

 

Да я добавляю удобрения... просто многие микроэлменты в них не содержатся, напр. бор, селен, кремний и др. Для этого нужно покупать спец минеральные добавки... а в воде водопроводной они присутствуют...

 

Повторю вопрос: Почему именно 4 к 1-му?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я добавляю удобрения... просто многие микроэлменты в них не содержатся, напр. бор, селен, кремний и др. Для этого нужно покупать спец минеральные добавки... а в воде водопроводной они присутствуют...

Делайте комплексные удобрения, рецептов полно.

Повторю вопрос: Почему именно 4 к 1-му?

Не знаю, не вдавался в подробности - мне это не актуально. Московские травники так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и трава и рыбы, хочеться узнать как лучше и для тех и для других, универсально так сказать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и трава и рыбы, хочеться узнать как лучше и для тех и для других, универсально так сказать :unsure:

Для травы я уже написал, а рыбы - смотря какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных