Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Практически любых беспозвоночных (в т.ч. креветок)

не сожрут целиком, так защиплют (и выгонят, если крышки нет)

 

а) все цихлиды. кроме скалярий

б) все лабиринтовые, как только распробуют (бывает долго "терпят", но потом вдруг - рраз! и всё...)

 

Зы. для водорослей лучше голодных амано конечно нет.

с цихлидами - SAE, но они гораздо менее эффективны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...я поступил по методу использования перекиси водорода на ночь

 

А можно поподробней об этом чуде-методе?? Какая дозировка, противопоказания?

или ссылочку по теме, пжлста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метод не убивает навсегда, а просто уменьшает количество водорослей.

Лучше бороться с этой проблеммой с её корнем.

 

А метод изучен и описан очень много где.

Является полностью безопасным.

Принцип прост. Покупается фляги 100 мл 5 процентного раствора перекиси водорода на 200 литров примерно и добавляется в акву на ночь при выключенном свете ( перекись быстро испаряется на свету ). Так 5-10 дней подряд.

В том же Яндексе забейте слова перекись водорода и водоросли и массу интересного найдёте.

 

Результат ( после 7 дневного применения на ночь ): борода на вальснерии сначала ( 3-4 день ) стала светлее, а потом ушла практически на нет ( уже после применения где-то через неделю ). Серобурые водоросли не исчезли, поэтому в данном случае походу этот способ при них не помогает. Синезелёных стало в разы меньше.

 

SAE заводить лично сам пробовал. Сначала от них толк есть и тогда когда кормишь мало, а потом они видать понимают, что водоросли не такие и вкусные и забивают на чистку.

 

Креветок у меня скушали, притом сразу, поэтому и покупал на пробу 5 штук аманок ( ради эксперемента ), кто вредитель разбираться не стал, да и зачем. Дорого выходит в результате.

Фляга 100 мл перекиси = 10 рублей. Даже если лить 10 дней, то это всего 100 руб выйдет.

 

А не дай бог ихтик на акву накинется или ещё опаснее, а креветки от лекарств от него дохнут на ура, поэтому надо выбирать способ борьбы попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
SAE заводить лично сам пробовал. Сначала от них толк есть и тогда когда кормишь мало, а потом они видать понимают, что водоросли не такие и вкусные и забивают на чистку.

 

Креветок у меня скушали, притом сразу, поэтому и покупал на пробу 5 штук аманок ( ради эксперемента ), кто вредитель разбираться не стал, да и зачем

 

1. Да, действительно SAE для эффекта должны быть ОЧЕНЬ голодны!

Амано в этом смысле эффективнее раз в 100

2. Креветок "cкушали" кто? SAE?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня эта проблема решилась довольно просто, в связи с особеностями декораций (наличие большого количества мёртвых зон), для увеличения пропускной способности внешника убрал из него этот пресловутый синтепон, обрастания (размер нитей которых достигал 3-4 сантиметров, исчезли буквально за пару дней), на данный момент все растения стоят чистыми.

 

Что интересно, у меня на валиснерии появились водоросли как раз после того, как синтепон поставил в фильтр... Совпадение или есть какое объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что интересно, у меня на валиснерии появились водоросли как раз после того, как синтепон поставил в фильтр... Совпадение или есть какое объяснение?

Что является причиной, а что следствием я не знаю, на данный момент , я просто сосуществую со всеми водорослями которые живут в моём аквариуме. Не допуская активного размножения последних и поднимая по возможности рост высших растений. Поэтому те меры которые я предпринимаю действительны только для "моего" аквариума.

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синтепон, как правило, действительно, белый.

ИМХО химические способы борьбы с водорослями либо неэффективны либо слишком эффективны (можно траву положить). Как по мне, самое безвредное средство - Амановская креветка. Дозировка из расчёта 1 шт/3-5 л. воды. :)

Аманка не ест бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аманка не ест бороду.

Неужели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели?

C Максимом сговорились? :blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
C Максимом сговорились? :blink::lol:

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных