Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Дмитрий9

Наша первая сотня )

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Jebo R362 около 100л, запущен был недели 3 назад.

Освещение пока стандартное ( 2*20W 10 000К 12ч) чуть позже собираюсь поставить еще 2*15 aqua glo 2 800К.

Фильтр встроеный в крышку, стандартный, внутри синтепон и биокерамика, течение из помпы было жутким пришлось пустить его на заднюю стенку с помощью флейты Акваэль.

Углекислота Tetra Optimat.

Растения: Криптокорины 3 вида, Лимонник, Кабомба, Перистолистник (осталось совсем чуть-чуть правда ( 2 веточки (( ), Бакопа, Аммания, Анубиас На-На, Альтерланера (надеюсь выживет) и еще какое то растение забыл как называеться, вывесил фотку для опознования в соответствующем разделе.

Население (знаю что много ():

4 скалярии, 2 кои и 2 мраморные, 3 меченосца, молька, 2 анциструса, САЕчка, 7 красноносых креветок, 5 малюток Амано, 3 обычные Ампулярии, 1 коричневая и 2 улитки зебры.

post-9563-1206473120_thumb.jpgpost-9563-1206473151_thumb.jpgpost-9563-1206473183_thumb.jpgpost-9563-1206473219_thumb.jpg

post-9563-1206473264_thumb.jpgpost-9563-1206473299_thumb.jpgpost-9563-1206473336_thumb.jpg

Жду критики и предложений ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Здорово... только вот фон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же, помпа еще и жутко гудела, убрал, поставил внешник тетра 700 (много рыб у меня), а выход подсоединил к флейте встроенного, оставил там в одном отделении керамику, во втором - уголь в мешочке между синтепонок. удобно менять, и нет лишнего шума и течения.

если оставишь помпу - можно поставить рассеиватель, я поначалу такой себе сделал из киндерсюрпризного яйца при помощи тонкой нагретой крестовой отвертки.

 

post-7857-1206640603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня ночью наконец-то вставил 2 flore glo по 15 ватт, теперь как раз по 0.7 Вт/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Отлично :) ... желаю успехов в подводном садоводстве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня заменил тетра оптимат на ферпластовский класик, странное устройство этот оптимат, то за 3-4 часа все выпустит, то 3 дня наполовину полный стоит ( я разочеровался (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
сегодня заменил тетра оптимат на ферпластовский класик, странное устройство этот оптимат, то за 3-4 часа все выпустит, то 3 дня наполовину полный стоит ( я разочеровался (

 

Ничего странного нет... просто очевидно когда он выпускал быстро газ его в воде мало было, а когда медленно - много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня ночью наконец-то вставил 2 flore glo по 15 ватт, теперь как раз по 0.7 Вт/л

 

Дмитрий, я понимаю что тема старая, мне интересно, что за лампы вы поставили, т.к. стандартные, которые я видел на птичке, только 8 ватт и как, если они не стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хинт (поздно, но вдруг кому пригодится) - если течение слишком сильное, можно подрезать лопасти у ротора, только чтоб строго одной длины оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум Jebo R362 около 100л, запущен был недели 3 назад.

Освещение пока стандартное ( 2*20W 10 000К 12ч) чуть позже собираюсь поставить еще 2*15 aqua glo 2 800К.

Фильтр встроеный в крышку, стандартный, внутри синтепон и биокерамика, течение из помпы было жутким пришлось пустить его на заднюю стенку с помощью флейты Акваэль.

Углекислота Tetra Optimat.

Растения: Криптокорины 3 вида, Лимонник, Кабомба, Перистолистник (осталось совсем чуть-чуть правда ( 2 веточки (( ), Бакопа, Аммания, Анубиас На-На, Альтерланера (надеюсь выживет) и еще какое то растение забыл как называеться, вывесил фотку для опознования в соответствующем разделе.

Население (знаю что много ():

4 скалярии, 2 кои и 2 мраморные, 3 меченосца, молька, 2 анциструса, САЕчка, 7 красноносых креветок, 5 малюток Амано, 3 обычные Ампулярии, 1 коричневая и 2 улитки зебры.

post-9563-1206473120_thumb.jpgpost-9563-1206473151_thumb.jpgpost-9563-1206473183_thumb.jpgpost-9563-1206473219_thumb.jpg

post-9563-1206473264_thumb.jpgpost-9563-1206473299_thumb.jpgpost-9563-1206473336_thumb.jpg

Жду критики и предложений ....

Берегитесь ампулярий,если крупные экзенпляры,могут повредить растения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных