Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

В магазине сказали что пресноводная красноносая ( нос действительно красный :D ) post-9563-1206394742_thumb.jpg post-9563-1206395130_thumb.jpgсамая большая, всего их 7 штук живет, около 6-7 см.

я вот думаю меня не обманули ? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да действительно - это индийская красноносая креветка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Вы вижели как они набросились на молли и сьели их, или же видели креветок поедающих уже мёртвых молли? Тут большая разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я видел креветок доедающих и буквально разрывающих на куски 2х молли, как они умерли ( или их убили я не видел ), 3я молька сейчас плавает с половиной хвоста, никаких призноков болезьни не было, агрессии со стороны других рыб тоже (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Скорее всего молли или сами умерли, или их задолбали др рыбы... эти креветки на убийство не способны... ну если только на трупоедство ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данной теме путаются понятия :macrobrachium ( это род) куда входит и macrobrachium sp.( индийская стеклянная креветка) и macrobrachium rosenbergi ( это которую все боятся) ,а на фото другой род.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия в теме не путаются - не то это понятие. Всё верно, на фото креветка из рода Macrobrachium, а Вам, вероятно, продали их за каридину изящноносую (в дословном переводе с латинского Caridina gracilirostris), которую ещё называют горбатой и носатой. Вашу в обиходе тоже называют красноносой, только индийской, и это более верное название. Это звери крупные, способные нападать на рыб размером чуть менее своего роста. Растения не трогают.

Каридина носатая - намного более субтильное создание, почти совершенно прозрачное, с очень тонкими ножками и крохотными клешнями, поедает обрастания со стекол и растений, иногда слегка обгрызая мелколистные длинностебельные. Я как раз ищу информацию по её разведению, но из-за путаницы в Нете (а может, сознательной дезинформации) последняя чрезвычайно противоречива и проверки действительностью не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных