Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
егорыч

Странное поведение-или болезнь?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Аквасу 2 год,травы нет так как золотухи все сжирают,сам аквариум 60 литров,фильтрация,аэраций подогрев(если нужно)постоянно работают.Все было нармально,но в последние время(3-4 дня)рыбы видкт себя странно!Поедят(сухие теровские корма) и минут через 20 лажаться на дно,и неначто не реагируют(только если сочком рядом поводить то чето делают,но если начинают бестся то носятся по всй акве!по диагностики сказали нехватка витаминов.....

Пока думаю составить корм животный(мотыль+дафния+водоросли какиенибудь, и добавить витаминок)

Еще у одной золотухи опять проблемы с хвостом(на протяжении всей жизни были)красные сосуды и хвостик чуть расподается,обычно лечил тетровским голдомедом,сейчас како не помгает.

Скажите плиз как вылечить ховст(чтоб раз и навсегда) и с чем может быть связано такое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

У меня золотухи так же делали, они отдыхают просто... может вода для них слишком тёплая, лучше чтоб до 23-24 градусов была... насчёт хвоста, скорее всего он был повреждён о острые декорации или другие золотухи похватали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже подумал что вода тепловата(25г)щас поставил на 22-23,только вот думаю как птеры переживут.....

с хвостом точно болезнь...только я забыл как называется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных