Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
polina

аквариуму неделя, а вопросов много

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, подскажите, пож-та, неделю назад запустила аквариум, и как мне кажется не долила воду (оставила 3 см. от черной каемки). можно сейчас добавить воду из под крана? или потом, когда будет жить один сомик и я буду сифонить грунт-это через 2 нед.? аквариум 320л. рыб нет. есть живые растения, которые плохо приживаются, свет 8-10 часов день. горят 2 лампы, одна из них обыкновенная, а другая "розовая". что-то я делаю неправильно? :( и еще с растениями приехали улитки и они то пропадают, то снова появляются. одну большую, за которой я наблюдала 3 дня, после пропажи обнаружила в трубке забора воды- только пустой панцирь. очень жалко. что я делаю неправильно? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неплохо бы было почитать вам статьи про запуск аквариума. Их предостаточно.

Ну а так:

1) с рыбами пока не спешите;

2) Растения рановато мне кажется посадили;

3) Улитки не проблема, пусть пока будут :) А то, что пропала, ну и ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных