Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость leshka

Что же случилось с моими молли?

Рекомендуемые сообщения

Гость leshka

Вчера писал со слов жены, т.к. был на работе: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...ic=4454&hl=

Пришел с работы, разглядел сам.

Уважаемые аквариумисты подскажите плз. что делать?

ПРЕДЫСТОРИЯ. Есть молодой аквариум (неделю назад запущен) - прямоугольник 25 литров. 3 моллинезии черные, 1 анцитрус золотой - мальки. Без обогревателя. Температура была стабильная 26-27С. Вчера сломался компрессор. Сразу поехал в магазин за новым. Окно осталось открытым(. Отсутствовал часа 2-3. Про приезду температура в аквариуме была 23С.

ФАКТ. У моллинезий черных на животах появился зеленый налет, причем местами он белый и коричневого чуть-чуть. Это видно когда светиш на рыбу фонарем, так не видно.

На жопах белые пятна. Это я уже прочел - вроде от обжорства. Поднял темперетуру до 27-28, включил помощнее воздух. Поститься будут два-три дня. Сомику положу капусту, ошпаренную в кипятке. Все прально по поводу обжорства? А вот налет меня бестокоит. Вчера уважаемый Максим поставил диагноз костиоз. Но информация была неполной, поэтому я переписал топик.

1 рыбка жмется ко дну, но пока потихоньку плавает. Но не все время на дне, всплывет иногда. Может это уже мой гон. Нубу кажется, что все не так. С сомиком вроде пока все ок. Еще добавлю, что вчера и позавчера переоорудовал аквариум (рыб отсадить не было возможности). Позавчера установил новый фильтр, распылитель и грелку, вчера добавлял грунт (горку им соорудил в углу), т.к. растений пока нет. Может взболомутил их?

Подскажите пож. что делать? Все я пока прально сделал? Жалко рыбок очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris

Вы знаете, с моллинезиями черными у меня тоже было что-то похожее. Был мальчик. Приставучий - жуть :D . Всех цеплял, ко всем приставал. Потом вдруг начал на дно ложится, перестал в туалет ходить. Я испугалась, начала наблюдать за ним. Заметила у аннального отверстия белую точку (будто рыбный гемморой :( ). Начала литературу ворошить, на форумах распрашивать. Подняла температуру до 28 (до этого была 23-24) для ускорения пищеварения, перевела на неделю на растительный корм (кормила TetraPhyll - смесью для всех травоюдных рыб). Ничего не менялось. Я думала, что придется попрощаться с моим брюнетом. Заметила, что остальным рыбкам новый рацион не очень понравился, поэтому вернула температуру на 25, и корм начала давать разнообразный (в основном мороженную артемию, дафнию, иногда сухой). Мальчик плавает и дальше. Приставать ко всем начал еще усерднее. Я докупила ему дамочку :rolleyes: . Теперь плавает парочка. А брюшка у них светлее чем спинки. Если спина бархатно черная, обнородная, то на брюхе есть беловатые просветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что молинезии, что гуппи, что меченосчцы плодятся даже в унитазе в бачке, поэтому забейте, через пару дней отойдут и станет всё хорошо, а лучше склянку побольше. Вам же в однокомнатной с 3 соседями не очень гуд будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных