Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Nick20

Подскажите :)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :rolleyes: Извиняюсь за такой вопрос,но всетаки. В каком порядке должны лежать губки фильтр в Ювеле,я сделал так,снизу в верх- 2 угольные,одна крупнопористая синяя.одна мелкопористая зеленая,одна мелкопористая синяя и сверху белую тоненькую губку,все правильно или нет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Грунт я бы тёмно серый и коричневый взял (тот что слева от него) и смешал их...

 

Насчёт губок почти всё правильно, только вот уголь лучше на самый верх... т.е. первый снизу слой -губка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я чето белый кварц заказал и компрессо Shego ideal и лампу новую.. Водичку уже набрал стоит-отстаивается... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :rolleyes: Извиняюсь за такой вопрос,но всетаки. В каком порядке должны лежать губки фильтр в Ювеле,я сделал так,снизу в верх- 2 угольные,одна крупнопористая синяя.одна мелкопористая зеленая,одна мелкопористая синяя и сверху белую тоненькую губку,все правильно или нет? :blink:

Всё правильно!

 

Насчёт губок почти всё правильно, только вот уголь лучше на самый верх... т.е. первый снизу слой -губка B)

С какой стати? Там забор воды сверху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
:blink: Сверху? ну тогда вверху губка самая грубая лежать должна B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ченить из растений посоветуйте,для начала?Вобще опятьже оч. нравятся все те растения которые растут в аквасе на фотке,неподскажите как это все называется?И тольколи на птичке можно купить? :) Пасибо

post-10080-1205962021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Сверху? ну тогда вверху губка самая грубая лежать должна B)

В самом верху кладут синтепон одноразовый.

 

А ченить из растений посоветуйте,для начала?Вобще опятьже оч. нравятся все те растения которые растут в аквасе на фотке,неподскажите как это все называется?И тольколи на птичке можно купить? :) Пасибо

Из тех, что на фото, для Вас подойдет только эхинодорус теннелюс (травянистый) - который на траву похож. На птичке есть.

Рекомендую посетить линию 6, места 13-15. Там торгует мой друг Сергей с супругой. Лучшая точка на рынке с растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slater спасибо:) А почему все остальное неподойдет?Придется на птичку полюбе ехать в пятницу;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater спасибо:) А почему все остальное неподойдет?Придется на птичку полюбе ехать в пятницу;)

По условиям освещения. И не для свежезапущенной банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате,че хочу еще спросить,я поставил нагреватель от Тригона 190 он большой еле вместился и помпу от него,вроде ниче,отсюда 2 маленьких вопроса! 1.От работы помпы только на поверхности небольшое течение-так должно быть?2.Нагреватель если я ставлю например на 25 градусов,так и будет держать эту температуру или будет греть воду,потому что чето он както странновато работает,должен на автомате быть? :rolleyes: Если понятно%) ответти плиз. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате,че хочу еще спросить,я поставил нагреватель от Тригона 190 он большой еле вместился и помпу от него,вроде ниче,отсюда 2 маленьких вопроса! 1.От работы помпы только на поверхности небольшое течение-так должно быть?2.Нагреватель если я ставлю например на 25 градусов,так и будет держать эту температуру или будет греть воду,потому что чето он както странновато работает,должен на автомате быть? :rolleyes: Если понятно%) ответти плиз. Спасибо

 

1. Да

2. Вместе с нагревателем обычно ставят термометр, чтобы убедиться в точности своего нагревателя.

А сам терморегулятор, нагрев воду до 25 градусов, отключается. По мере охлаждения воды он снова включается и тем самым постоянно поддерживает стабильную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,мне пока компресор неподвезли с камушками,я купил 5 растений и 3 рыбки, позже фотки выложу,скажите после того как я пустил их в акву,они поплавали минут 15 а щя чето все на дне сидят,почему,нездохнут?%( В магазине сказали этим рыбкам какраз компрессор ненужен! Прокомментируйте плиз может чтото с водой?Температура 26-25 градусов,страннно рыбки както себя видут,одна чуть ли не набок ложииться:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же вам скидывал ссылки про первый запуск, про покупку рыб. Вы проигнорировали видно все это. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в этом дело,просто некогда реально почитать%)А за ссылочку спасибо,думаю щя и начну читать:) Вроде мне в магазине сказали это рыбы привыкают пока :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
Не в этом дело,просто некогда реально почитать%)А за ссылочку спасибо,думаю щя и начну читать:) Вроде мне в магазине сказали это рыбы привыкают пока :rolleyes:

 

Да уж, правильно аквас запустить это не свинью причёсывать :P ... 75% успеха именно в правильном пуске... потом проблем будет куча, включая водоросли, болезни и перенаселение :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пять рыбок и даже незнаю их название и пять растений 2-х видов%)) завтра запущю как надо и с камушками и компресором,думаю с рыбами все будет ок:)И свинью причешу%))

post-10080-1206044556_thumb.jpg

post-10080-1206044586_thumb.jpg

post-10080-1206044601_thumb.jpg

post-10080-1206044619_thumb.jpg

post-10080-1206044635_thumb.jpg

post-10080-1206044647_thumb.jpg

post-10080-1206044658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компресор яб безшумным неназвал:( Гудит конкретно,ято думал вобще неслышно... Скажите,а камешки надо промывать,они очень мелкой фракции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

да камушки лучше промыть... чтоб компрессор не гудел положите его на мягкую поверхность - тряпочку какую-нибудь и т.п. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что сказали насчет камней,чето я незнаю уж слишком мелкой фракции взял,думаю какбы грязи небыло%) А компресор полюбому гудит коть в тряпку заверни Shego Ideal,я то думал щяс уже научились бесшумные делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если время нету, то не мучайте рыбу и не беритесь за аквариум вообще...Мне ваш подход не нравится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный подход,времени мало просто %) Но всетаки по моему мнению оочень шумный компрессор,неужели все так работают.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но всетаки по моему мнению оочень шумный компрессор,неужели все так работают.... :unsure:

 

не все ;) , мой (Eheim 2210) практически бесшумный, если поднести ухо к банке, только тогда слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а какие сомики лучше всего очищяют дно,корм подбирают?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Честно, из неприхотливых подойдут любые коридорасы... можно боций посадить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дно лучше сифоном чистить, а не доверять это сомикам. Если во-время этого не проделывать, а полагаться на коридорaсов или ещё кого, так от них больше вреда будет, чем пользы. Конечно что-то они там подбирают, но это так, мелочи...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных