Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Winner2018

Не могу вылечить неона

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите, что с рыбой? Лечимся около двух месяцев и никак. Изначально появилось небольшое разрушение хвостового плавника. Я думал, что это плавниковая гниль поэтому лечил Бактопуром, после этого разрушение хвостового плавника остановилось, но плавник покрылся белым налетом. Я думал, что это результат вторичной инфекции т. е. грибок и применял Микопур, но не помогло. Дальше белый налет перешел на край анального плавника. Я применил Омнипур, посоветовали как универсальное средство - результата не было. Потом, выдерживая необходимые паузы пробовал различные средства: Тетровские Дженерал Тоник и Фунги Стоп, наш Антипар. После применения Антипара опять появились повреждения хвостового плавника.

Больше один бороться с болезнью не могу, боюсь в конец "залечить" беднягу.

Обращаюсь к вам за советом, подскажите что делать?

post-6004-1205353929_thumb.jpg

PS Начинаю грешить на параметры воды, хотя другие неоны чувствуют себя нормально при PH=7,6, dH>16, NO3 = 10-25 мг/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

ну могу вас обрадовать это точно не плистифороз (неоновая болезнь)... в своё время потерял стаю в 30 штук из-за этой неизличимой заразы :( . А вы уверены что применяли Бактопур в нужной дозировке? Попробуйте костапур http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/12 ... он уж точно поможет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечимся около двух месяцев и никак.

лечил Бактопуром...

после применял Микопур...

применил Омнипур...

Тетровские Дженерал Тоник и Фунги Стоп, наш Антипар.

 

Мама дорогая!!!! И как еще рыбка жива!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну могу вас обрадовать это точно не плистифороз (неоновая болезнь)... в своё время потерял стаю в 30 штук из-за этой неизличимой заразы :( . А вы уверены что применяли Бактопур в нужной дозировке? Попробуйте костапур http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/12 ... он уж точно поможет B)

 

 

 

Бактопур применял строго по инструкции. У меня отсадник 30 литров. Соответственно первый день 33 капли - второй день перерыв - третий день повторная доза 33 капли.

 

Насчет Кастопура - думал, что это препарат узконаправленного действия от ихтика.

 

 

Лечимся около двух месяцев и никак.

лечил Бактопуром...

после применял Микопур...

применил Омнипур...

Тетровские Дженерал Тоник и Фунги Стоп, наш Антипар.

 

Мама дорогая!!!! И как еще рыбка жива!!!!

 

 

 

 

И не говорите сам удивляюсь! Первый раз такой затяжной процесс. Обычно два варианта бывает либо хорошо, либо плохо. А здесь ни как не выздораваливаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

В описании чётко написано - болезнь белых точек... попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В описании чётко написано - болезнь белых точек... попробуйте

 

 

Попробую, спасибо за совет. Тему не закрываю, расскажу чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных