Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Гость Ася

Мелкие белые черви

Рекомендуемые сообщения

Гость Ася

ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Аквариум 60 л. Кормлю рыб исключительно сухим тетровским кормом.

Появились очень мелкие белые червячки. Они сначала ползали по стеклу, а теперь переместились на рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Планарии" набирайте в поиске. А вообще это не очень хорошо, скорее всего плохая вода, избыток органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася

Спасибо большое за ответ! А что делать? Может, это от того, что у меня живут два больших астронотуса. Но ведь, прежде чем отдавать, надо вылечить!

 

А почему они на рыб переместились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 астронотуса в 60 литрах это многовато, если не сказать п...ц...

Насколько мелкие? Фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася
2 астронотуса в 60 литрах это многовато, если не сказать п...ц...

Насколько мелкие? Фото можно?

 

Астронотусы почти с ладошку, а черви 3-4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася
Ася, как успехи?

 

Почистила аквариум, вода стала более прозрачной, червей меньше (но все равно по рыбкам ползают), но весьма далеко от идеала. Собираюсь завтра отвезти моих бедолаг другому хозяину, у него где-то литров 300-500. Совесть мучает... А в каком объеме может жить астронотус? Почему черви по ним ползают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дней 10 назад была такаяже проблема в нерестовом аквариуме.Откуда появились не знаю,зато точно знаю как избавиться.Дело в том что я наблюдал такую картину как мальки гурами длиной 5 мм. поедали этих самых червяков за день они сели всех что ползали по стенкам и плавали в воде когда с грунта я поднимаю взвесь во время уборки,мальки выходят на охоту за остаткими червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася
У меня дней 10 назад была такаяже проблема в нерестовом аквариуме.Откуда появились не знаю,зато точно знаю как избавиться.Дело в том что я наблюдал такую картину как мальки гурами длиной 5 мм. поедали этих самых червяков за день они сели всех что ползали по стенкам и плавали в воде когда с грунта я поднимаю взвесь во время уборки,мальки выходят на охоту за остаткими червей.

 

 

Спасибо за совет, Николай. Мне импонируют гурами, и внешне и характером... Но, к сожалению, подсадить в аквас кого-то еще смогу лишь, отдав астронотусов, иначе они гурамчиков сожрут. :huh: С уважением, Ася

 

Ася, как успехи?

 

 

УРА!!! ПРОСИФОНИЛА (вроде так называется) ДВА РАЗА АКВАРИУМ. СТАЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ КОРМИТЬ ЭТИХ ДВУХ ЗВЕРЕЙ ПОД КРАСИВЫМ НАЗВАНИЕМ АСТРОНОТУСЫ... ВОДА СТАЛА ПРОЗРАЧНОЙ, ЧЕРВИ ПОПРЯТАЛИСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных