Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость даун

Совместимыли ножи,скалярии,таракатумы и прелепалы?

Рекомендуемые сообщения

Гость даун

привет всему сообществу аквариумистики!

купил аквариум бу (сосед уезжал) 200л. и маленький на 40 впридачу!

в 40 л. накидал травы дешовай какойто и 10 гупяшек заселил (проблем нету) ВСЁ НРАВЕТСЯ!

а с 200лит. всё нетак, всё основательно, налил воды ,дал отстояца 3 дня (как дедушка учил),грунт купил (чай нелето) прокипетил минут 7 и засыпал причём разный но не вперемешку 33% песок речной крупный, чёрный как уголь (размером с щебень) и морские камушки. (ВСЕГО ПОРАВНУ) Искуственные повсему распехал а живые ростения (4кустика разные незнаю названий) в песок засунул.залил рекамендованый тюбик (для нового аквариума) ну и сразу рыб в этот (рай) запихал пару индийских ножей 7см., 2 чёрных ножа 6см.,пару прилепал 4см., четыре таракатума 2см. скалярий пять по3см. и пару6см.

Фильтар с помпой поставил свет зделал корма живые (дафния мотыль)и сухие купил!

Уже два дня наглядется немогу и уже кажется мне что он пустават одни скалярии плававают а остальные все тарятса(прячатса).

Хотел неонав но оказывается что это корм для ножей! Интересно как долго меня будут радовать скалярии?

любым каментариям и советам буду очень признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала в принципе неплохо, но такое сообщество ненадолго. В конце концов останутся только индийские ножи и вохможно прилипалы из=за колючек, остальных съедят. Вообще для индийских ножей аквариум маловат, поэтому, чтобы избежать проблем в будущем их лучьше сразу на кого-нибудь поменять, хотя они и красивые. фотку ножика прилагаю. Удачи.post-10488-1206521097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совместимы. Автор предыдущего сообщения чуть чуть ошибся, ибо у вас другие ножи, не Chitala, что на фотке, а Apteronotus albifrons, эти спокойные и некрупные. Неонов конечно не сажайте, а указанные вами рыбы вместе будут сосуществовать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость даун
Совместимы. Автор предыдущего сообщения чуть чуть ошибся, ибо у вас другие ножи, не Chitala, что на фотке, а Apteronotus albifrons, эти спокойные и некрупные. Неонов конечно не сажайте, а указанные вами рыбы вместе будут сосуществовать без проблем.

Спосибо за ответы! Вы все правы по поводу моих ножей.

у меня были чёрные (аптеронотусы) и индийские четалы.

остались только индийские четалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, извините, сам прочел невнимательно, не заметил индийских ножей. С читалой - лучше скалялий не сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных