Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с таким не очень объяснимым явлением. Держу зоолотух разных рэнчу (маруко), телескопов. Столкнулся с интересной вещью. По ходу пьессы хочу сказать, что о возможности изменения окраски в взрослеющей молодежи знаю. Дело было так - были ренчу и черные телескопы, с год держал, все было в пределах нормы. Рэнчу были взяты молодняком, телескопы около 3-лет. Кормлю в основном сухим кормом либо tetra (colour и energy) либо sera (goldy royal и colour)/ иногда им достается магазинный мотыль. Затем был куплен двухцветный телескоп (черно золотистая панда), тоже молодняк. Новый двухцветный телескоп потерял черную окраску менее чем за пол года.

Сейчас черного нет вообще.

Недавно Черный с серебрянным брюхом телескоп начал оранжеветь, причем как по корпусу, там, где было серебро, стал появляться желтоватый цвет и на морде между глазами появилась практически оранжевая окраска...

Недавно купил двух ренчу (двухцветных черно-золотистых). На одной уже начала пропадать полоса по спине и пятна на мордочке....

 

вода правктически одинаковая по характеристикам.

 

Отсюда два вопроса:

 

1. Окрас меняется из-за корма для придания цвета?

 

2. есть ли корма, позволяющие далать в окрасе рыбы черный цвет более насыщенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется дело не в корме. Может какие то гинетические изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

первый раз о таком слышу... держал золотых но они не меняли окраску :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупаете всех этих рыбок в одном магазине, спросите у них, наверняка знают. У меня более трех лет разные золотухи, окраску никогда не меняют. Попробуйте кормить только натуральными продуктами (креветки, рыба, зелень, геркулес) + витамины, посмотрите, какая у рыбок реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупаете всех этих рыбок в одном магазине, спросите у них, наверняка знают. У меня более трех лет разные золотухи, окраску никогда не меняют. Попробуйте кормить только натуральными продуктами (креветки, рыба, зелень, геркулес) + витамины, посмотрите, какая у рыбок реакция.

 

 

что за зелень ? чё прям качян капусты отварил и дал рыбкам ? или какието травы надо покупать криветки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что за зелень ? чё прям качян капусты отварил и дал рыбкам ? или какието травы надо покупать криветки ?

Лучше листья салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше листья салата.

 

кАК ИХ ГОТОВИТЬ ? ЕДЯТ ЛИ ИХ СКАЛЯРИИ ГУРАМИ ПИЦИЛИИ ?? ИЛИ ТОЛЬКО ЗОЛОТЫЕ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кАК ИХ ГОТОВИТЬ ? ЕДЯТ ЛИ ИХ СКАЛЯРИИ ГУРАМИ ПИЦИЛИИ ?? ИЛИ ТОЛЬКО ЗОЛОТЫЕ ?

Ошпарить и давать. Едят только золотые. А вы что, скалярий и золотых вместе держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ошпарить и давать. Едят только золотые. А вы что, скалярий и золотых вместе держите?

 

Нет я вообще золотых нелюблю у меня скалярии гурами =) молинезии и всё ! я жывым их кормлю мотыль да трава плавает как там её ричия какаято =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных