Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Гость Dave

Новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость Dave

Итак, я полный чайник по теме аквариумов, особенно практики.

Начитался уже много всего правда...

 

Итак дано: куплен аквариум 55 литров, со свтроенным в крышку фильтром и лампами.

купил грунт.

помыл аквариум водичкой теплой.

промыл грунт, прокипятил грунт (минут 5 всего кипел, ибо по моей логике етого достаточно чтобы там все сдоли если кто есть)

далее залита вода, в нее залит сера акутан, далее через час залит сера тритивек.заспыан грунт

включил фильтр

на следующий день поставил термостат...влил еще немного нитривека.

купил расетний...назвний кроме кабомбы не знаю.

посадил.

 

прошла неделя.

 

купил еще немного растений, корягу, двух лялиусов и ..подарили сомика.. не знаю как ето чудо называется.

корягу обпилил, помыл, прокипятил 2 часа ( а зачем так долго??)

посадил растения, пересадил (сперва с пакетом потом из пакета) лялиусов и соменка.

 

лялиусы, написано, должны быть пугливыми... эти, когода я ставил корягу, подплывали к руке..ссмотрели чо да как... вобщем нифига не боятся.

целый день лазили по аквариуму, по растениям, искали чего то

 

а вот на следующий день: носятся по стенкам аквариума, кабудто пытаюстся найти выход, отвлекались только на кормешку!

сомик спрятался под коряжку, выходит тока когда выключен свет и вокруг никого нету.

 

Собственно вопрос: чем обьяснить такое поведление лялиусов, нормально ли ето?

 

Ах да, сделал тесты воды: амиак 0.018 (написано что ет намана, на тесте), Пх 7.5, Gh 5.5 ну ил 6... тоесть очень уж мягкая какая то.

 

Прикрепляю фотку аквариума, еще б хотелось услышать советы по оформлению может быть, ну и вообще буду рад комментариям. Ну и если кто знает названия растений - буду признателен. Попожже выложу фотку покачественнее, когда найду йифровик.

post-9743-1204657291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Всё оч. красивенько, и аккуратно получилось.

Не названные растения; валиснерия, людвигия, альтернантера, бакопа, лобелия, но плоховато видно, и с лева вы там анубиас так присыпали, чтоли? Водоросль кладофора.

Лялиусы, вроде 2 самца, то, что не боятся это хорошо, переезд прошёл без последующего стресса, или почти. Ну а попав в свежую воду, и освоившись, бывает, лялиусы ведут себя подобным, активным образом, не исключено, что вскоре начнут строить гнёзда в разных углах акваса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dave

Спасибо за похвалу и за список растений )

вот выкладываю фотку с нормального фотика... хотя серавно как то не в фокусе...

 

А еще у мя что то с 1 из лялиусов... что то у него на чешуе...может ето он себе об стенку натер? ведет себя так же как и второй... нормально по моему, ничего плохого в поведении. Помучался, но вроде сфоткал болячку, посоветуйте что делать. в книжке сера написано что похоже на повреждение слизистой и нада долить сера акутана (он у мя есть, тока нада ли его лить)

 

зы. а еще мне подарили 14 гуппи... комунить нужны 14 гуппи? бесплатно, в питере...редкие окрасы, вроде....

post-9743-1204746479_thumb.jpg

post-9743-1204746532_thumb.jpg

post-9743-1204746542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных