Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, вода очень жесткая,

РН высокий, СО2 в дефиците, железа в воде

нет совсем.

Как подкормить растения железом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Удобрениями под корни... а с чего вы взяли что подкармливать надо именно железом? Опишите что с растениями нетак для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Удобрениями под корни... а с чего вы взяли что подкармливать надо именно железом?

Железо - тот элемент, которого обычно всегда нехватает.

Опишите что с растениями нетак для начала

А почему с растениями должно быть что-то нетак?

Грамотное применение хороших удобрений и есть залог красивых и здоровых растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Максим, я понимаю что железо - основной элемент (надо было написать "только железом")... но на одном железе далеко не уедешь... да и потом наверняка автор темы имел ввиду общую подкормку, а не только "железную" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общая фирменная подкормка она как раз в основном из хелатов железа и калия состоит..Есть еще подкормки микроэлементные..все то же железо, магний и далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если растений очень много на 300 литров кустов 40 или больше растут очень быстро и хорошо, есть подача СО2, питательный грунт, но есть подозрение что им не хватает железа, нимфея красная дырками покрывается, добавляю заводские препараты помогает, но довольно дорого стоят, на других форумах вычитал рецепт приготовления хелатного двух валентного железа стоит копейки, если найти препараты, но как проверить что получилось то что надо, и как рассчитать необходимое количество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может есть какие то рецепты приготовления удобрений

Рецепты были, когда не было обилия разных готовых удобрений. Сейчас как правило пользуются фирменными, тем более, что затраты по ним не такие уж и высокие...

А удобрения для нимфеи должны быть корневые. Лить в воду жидкие подкормки для кустовых растений, типа нимфей, эхинодорусов -- это напрасный их расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных