Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
kite

Регулировка потока воздуха в компрессоре Schego prima

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные: Juwel Rio 125, штатный внутренний фильтр с помпой.

В документации Juwel сказано, что дополнительный компрессор не требуется. Якобы, он отрицательно скажется на росте растений (не готов комментировать официальную позицию уважаемой фирмы, им виднее :) ).

На время лечения ихтика, выключил штатное освещение в аквасе + поднял температуру до 28. В данном случае, imho, без компрессора не обойтись.

Приобрел Schego Prima. Аппаратом, вцелом, доволен. С учетом того, что компрессор стоит в тумбе под аквасом шум, практически, отсутствует. Единственное, что несколько огорчает - отсутствие штатного регулятора потока воздуха. Хотелось бы сделать его несколько слабее - слишком крупные и интенсивные пузыри.

Хотел найти в магазине нечто вроде крана-регулятора. Однако, на сайте aqua-shop я такого не нашел.

Вопросы:

существует ли такой регулятор в природе?

Если нет, то как можно решить вопрос с регулировкой потока? В принципе, можно попробовать регулировать с помощью диммера напряжение питания компрессора, но мне данный вариант не очень нравится (простые проблемы должны иметь простые решения).

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как такая мелкая штучка будет называться в интернет магазине, но практически в любом зоомагазине и точно на птичке продаются маленькие пластмассовые краники ценой около 20 руб, может дороже, может дешевле, так и надо спросить"краник для воздушного шланга". купите и не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) вопрос по теме!! (не в моих правилах но тут похоже вовремя)) трубочку аэрационную нужно менять раз во сколько времени???мне кажется она стала выпускать пузырьки слабее....аппаратик уже 2 года почти работает!! (благодаря вашему форуму))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Трубку можно сменить, но скорее всего дуффузор забился - его тоже поменяйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Трубку можно сменить, но скорее всего дуффузор забился - его тоже поменяйте

Так зачем же так радикально - почистить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Можно и почистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как чистить то??...я ж не буду разбирать коробочку??...она закрыта запаяна...мне вообще честно говоря (шепотом)непонятно как она работает!!))))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных