Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Докупила в свой аквариум растения (до этого все были искусственные): папаротник, 2 анубиаса, криптокарину и еще какие0то названия не запомнила ( типа кабомбы). На следующий день от моей криптокорины остались несколько листочков и те оглоданные, съели по 2-3 листочка у анубиасов, теперь поедают папаротник. Поедают и рыбы и улитки. Я для них каждый день кидаю по кубику "Диета овощная",

Вопрос: им действительно нехватало растительной пищи или искать проблему в другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Для начала напишите каких рыб держите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 скалярии, 3 апистограммы Рамиреси, 5 огненных барбусов и 3 зеленых, 2 парчовых сомика, и 2 громадные улитки (приблизительно 4 см в диаметре). И я не знаю, что мне теперь делать с растениями: их выкидывать или корни живые и еще могут вырасти? (знаю что не в тему, но может заодно и по водраслям подскажите?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Выкидывать или нет, это зависит от растений... вообще брабусы известные поедатели растюшки :P . попробуйте давать им ошпареный салат. Может это и улитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И улитки в том числе. НО за 1 неделю сожрать :o всю криптокорину (а там было листиков 10 это минимум), папоротник и конкретно покусать анубиасы- это дороговато будет, попробую ошпаренный салат, а Овощная диета хуже , да?

1 тыс на неделю на прикорм рыбкам-это много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Нет не хуже... просто я привык им давать салат... можете сухой фита корм дать (там витаминов больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не согласилась на месте рыб есть "ошпаренный салат", когда в акве есть свеженькие витаминьчики-растеньица))))) Да и от таблеток отказалась пока все не подчистила, может только для разнообразия сухой корм поклевала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да, я бы тоже :P . Помница в самом начале, когда только начинал растения покупать, тоже одни кочерыжки оставались, а потом рыбы перестали обгладывать растюшку - наелись видно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бейте, но я не знаю насчет салата: это обыкновенный, который мы едим или это так водоросли называются? И как его ошпаривать? просто кипятком или какая-то особая технология? а то травану их еще :o

И как долго они поедают водоросли, т.е. когда они их наедятся? А то мой аквас не такой красивый без них. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Обычный салат, ошпарил кипятком и кинул в аквас... как быстро наедятся незнаю, старайтесь давать фита корм почаще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как быстро наедятся незнаю, старайтесь давать фита корм почаще...

Только не перекормите сухим кормом, а то еще вода начнет "портиться"!)))) А рыбки могут вообще не наесться растениями, так и будут у Вас голенькие палочки торчать :D

А чем искусственные не нравились, с ними вообще никаких хлопот нет, только промывать периодически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искусственное есть искусственное, рыбы живые, им, вроде , нужны растения ( про еду я не подозревала, хотя тоже, как запасной вариант на случай, когда их не покормлю). Да и потом, я читала, что они помогают создать необходимую биологическую среду. Я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме с живыми растениями рыбы будут чувствовать себя намного лучше! Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С живыми растениями ИМХО аквариум гораздо лучше, да и ошпаренный салат ИМХО на вкус помягче и повкусней растений будет :)

а растения ведь можно и жестколистные какие-нибудь. Анубиас-то не съели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум с живыми растериями - аболденно красиво - если они ухоженные и здоровые, а не палки торчат! Обгрызанные листья начинают гнить и портить воду)))) что никак не способствует хорошему состоянию рыбок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум с живыми растериями - аболденно красиво - если они ухоженные и здоровые, а не палки торчат! Обгрызанные листья начинают гнить и портить воду)))) что никак не способствует хорошему состоянию рыбок :)

да никто и не спорит, но можно подобрать растения которые не будут объедать. У меня даже аквас с золотухами засажен живыми растениями, конечно, это в основном всякие разные анубиасы, но они все же есть, растут и эхинодорус прижился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да никто и не спорит, но можно подобрать растения которые не будут объедать. У меня даже аквас с золотухами засажен живыми растениями, конечно, это в основном всякие разные анубиасы, но они все же есть, растут и эхинодорус прижился

Может Ваш аквариум исключение! ;) Насколько я наблюдала - если рыбки попробовали "живой травы" потом за уши не оттащишь))) Росла у меня с цихлидами Криптокорина Балансе, покупала уже взрослый куст) вроде не трогали)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может Ваш аквариум исключение! ;) Насколько я наблюдала - если рыбки попробовали "живой травы" потом за уши не оттащишь))) Росла у меня с цихлидами Криптокорина Балансе, покупала уже взрослый куст) вроде не трогали)))))

Ну вот, бывает же! :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С живыми растениями ИМХО аквариум гораздо лучше, да и ошпаренный салат ИМХО на вкус помягче и повкусней растений будет :)

а растения ведь можно и жестколистные какие-нибудь. Анубиас-то не съели?

 

маленький анубисс съели, такой низкорослый, а среднего размера пока держиться, но 3-х листиков уже нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
маленький анубисс съели, такой низкорослый, а среднего размера пока держиться, но 3-х листиков уже нету :(

 

тогда молчу - анубиас у меня еще никто не ел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных