Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

вчера сдох самец велифера (застрял между стеклом и градусником), сегодня сдохла моллинезия. живут уже недели 2 все рыбки. но 4 дня назад я дабавила еще грунт и вода немного помутнела. что делать?

а надо покупать еще самца велифера и еще одну моллинезию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера сдох самец велифера (застрял между стеклом и градусником), сегодня сдохла моллинезия. живут уже недели 2 все рыбки. но 4 дня назад я дабавила еще грунт и вода немного помутнела. что делать?

а надо покупать еще самца велифера и еще одну моллинезию?

Про цветной грунт здесь читали? У Вас не цветной? Но покупать рыбу точно нельзя, пока не разберетесь, в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что Велифер мог из - за этой причины умереть.

Вода помутнела, это нормально вы сбили и так наверно не устоявшийся баланс.

Покупать или нет , что либо сказать нельзя , может у вас и так рыб под завязку, а может ещё чего!

Вы бы написали исходные данные типа анкеты, тогда можно было бы предположить что либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы написали исходные данные типа анкеты, тогда можно было бы предположить что либо.

 

Анкета!!! На этом форуме мне кажется это слово уже запретили :D

 

For Oks: Расскажите поподробней про аквариум, как запускали, давно ли? Как ухаживаете, чем кормите, сколько рыб, какой литраж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет. какой еще цветной грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква на 45 литров. внутр. фильтр, температура 26-28. даже фильтр выключила, а темп. постоянно высокая. не знаю, что такое цветной грунт. это камушки мелкие не одного цвета. фотку прикреплю.

запустила месяц назад. неделя только с камнями и корягой. не было помутнения. потом посадила

1 эхинодорус, валлиснерию и пару веток элодэю. ничего не прижилось. только бедный эхинодорус еле живут, хотя страшный стал.

 

через 4 дня запустила:

данио рерио - 5 шт. + 3 на следующий день из другого магазин

гуппи - пара (красивые, но уж очень мелкие).

велифера - пара

крапчатый сом и анцитрус - 1 шт.

+ на другой день 2 моллинезии.

 

добавила при запуске рыб метиленовый синий для профилактики. он мне покрасил все камни. вот их и пришлось мешать с новыми и мыть большие камни.

кормлю кормом для мальков tetra. 1 раз (вечером) 1/2 чайной ложки (может немного меньше).

подменивала воду 3 раза по 5-10 литров. вода перестала быть синей, но стала мутной. да и камни уже грязные стали. не сифонила еще.

 

 

 

post-8205-1204223577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аква на 45 литров. внутр. фильтр, температура 26-28. даже фильтр выключила, а темп. постоянно высокая. не знаю, что такое цветной грунт. это камушки мелкие не одного цвета. фотку прикреплю.

запустила месяц назад. неделя только с камнями и корягой. не было помутнения. потом посадила

1 эхинодорус, валлиснерию и пару веток элодэю. ничего не прижилось. только бедный эхинодорус еле живут, хотя страшный стал.

 

через 4 дня запустила:

данио рерио - 5 шт. + 3 на следующий день из другого магазин

гуппи - пара (красивые, но уж очень мелкие).

велифера - пара

крапчатый сом и анцитрус - 1 шт.

+ на другой день 2 моллинезии.

 

добавила при запуске рыб метиленовый синий для профилактики. он мне покрасил все камни. вот их и пришлось мешать с новыми и мыть большие камни.

кормлю кормом для мальков tetra. 1 раз (вечером) 1/2 чайной ложки (может немного меньше).

подменивала воду 3 раза по 5-10 литров. вода перестала быть синей, но стала мутной. да и камни уже грязные стали. не сифонила еще.

post-8205-1204223577_thumb.jpg

Вы написали, что добавили новый грунт, вот я и решил уточнить. У меня была проблема с грунтом RED SEA ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТАЙВАНЬ (deco art). Очень красивый: черный, красный - но очень ядовитый. А большие камни где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аква на 45 литров. внутр. фильтр, температура 26-28. даже фильтр выключила, а темп. постоянно высокая.

 

данио рерио - 5 шт. + 3 на следующий день из другого магазин

гуппи - пара (красивые, но уж очень мелкие).

велифера - пара

крапчатый сом и анцитрус - 1 шт.

+ на другой день 2 моллинезии.

 

вода перестала быть синей, но стала мутной. да и камни уже грязные стали. не сифонила еще.

post-8205-1204223577_thumb.jpg

 

В качесвте освщения что? Лампа накаливания?? Если да - то срочно удалите ее. Кроме этого - у вас похоже стоит термонагреватель. Или мне показалось на фото...???

А если честно, то Ваши рыбки не хладноводные и 26-28 это их нормальная температура (у меня, золотая (хладноводная) с лялиусом и барбусом (тропики) спокойно уживаются в +26.

 

Далее. рыбок-то не много на 45 л?? они же дают бешенную биологическую нагрузку, и фильтр выключать НЕЛЬЗЯ... непроточная вода застаивается и зацветает.

Воду можно подменивать через 3-4 недели после того, как запустили рыб, а так - вода должна сначала "зацвести". потом осветлеть, у меня так и было, когда запускался естественный биологический фильтр аквы

 

А рыбки могли помереть и от NH4+ купите тесты на аммоний и жесткость - посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В качесвте освщения что? Лампа накаливания?? Если да - то срочно удалите ее. "

Это на каких основаниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю какая это лампа, накаливания или нет. продавалась с аквариумом. а термонагреватель стоит, но я его выключила, т.к. и так температура не опускается ниже 25.

могу, конечно, отказаться от второй моллинезии (один уже сдох), а вот от Велифера отказаться не хотелось бы. хотела бы докупить самца.

а с тестами так не хочется возиться. это же неприхотливые рыбки, верно? мне сказали в магазине, что в нашем районе хорошая вода.

 

 

большие камни покупала в 38 попугаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Slater

 

Банка маленькая,

а лампочка-то температуру поверхности имеет порядка 150-250 град, вот и перегревает такую мелкую банку.

У меня похожая трабла в 35 литровой была, поменял на лампу дневного света, и температуру на 4 градуса понизил!

 

to oks

 

Неприхоливые только гуппи, ибо могут выжить и в канализации :D

Что до этих рыб, то отвезите в любой аквариумный магазин рыбку, вызывающую сомнение, вам дадут полный отчет, что и как с ней.

Я так со своей золотухой поступил, когда она перестала плавать, и ее стали мечики долбить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
to Slater

 

Банка маленькая,

а лампочка-то температуру поверхности имеет порядка 150-250 град, вот и перегревает такую мелкую банку.

У меня похожая трабла в 35 литровой была, поменял на лампу дневного света, и температуру на 4 градуса понизил!

Где связь с темой? Автор ясно пишет, что температура в банке нормальная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где связь с темой? Автор ясно пишет, что температура в банке нормальная!

 

аква на 45 литров. внутр. фильтр, температура 26-28. даже фильтр выключила, а темп. постоянно высокая.

 

Вот отсюда и взял. По моим ощущениям - автор темы говорил о ряде подозрений - одно из которых - высокая температура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это на каких основаниях?

 

Какой-то ты конфликтный человек. По делу ведь он написал.

 

Oks, рыбки у тебя дохнут скорее всего из-за качества воды. Они вообще имеют особенность из-за этого дохнуть. Причиной может стать что угодно: неправильный запуск, выключение фильтра, какая то скрытая болячка, вылезшая некстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причиной может стать что угодно: неправильный запуск, выключение фильтра, какая то скрытая болячка, вылезшая некстати...

 

а как же узнать причину? в начале было же все хорошо. никто не гиб. я ничего то особенного не меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причиной может стать что угодно: неправильный запуск, выключение фильтра, какая то скрытая болячка, вылезшая некстати...

 

а как же узнать причину? в начале было же все хорошо. никто не гиб. я ничего то особенного не меняла.

 

отнесите рыбу с водой ихтиологу, он и вынесет диагноз

например в салонах Аква Лого они дежурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
отнесите рыбу с водой ихтиологу, он и вынесет диагноз

например в салонах Аква Лого они дежурят.

 

Где там такой? :blink:

И сколько эт будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где там такой? :blink:

И сколько эт будет стоить?

Есть такой. Сам звонил один раз. Стоит недорого, кажется, 250 р. Но... Рыбку они живой уже не вернут. Мне именно так сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такой. . Стоит недорого, кажется, 250 р. Но... Рыбку они живой уже не вернут. Мне именно так сказали.

 

Заходишь на сайт Аква-Лого и звонишь в аквариумный супермаркет.

Просишь соединить с отделом живой рыбы, и просишь к телефону ихтиолога, а еще проще - приехать на Ленинский пр-т 87, на первом этаже к живым рыбам, и там они всегда есть.

 

Стоит не дорого - 100 р - консультация.

Лечение - мне пока не предлагали, хотя, я так понял, по их возможностям могут сделать и полостные операции, правда это стоит дорожа самой рыбки в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так муж уже отправил сдохших рыбок в кругосветное путешествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то ты конфликтный человек. По делу ведь он написал.

И кто мне это говорит! И что же там по делу?

 

Отношения выяснять ---> в приват !

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных