Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
polina

купить аквариум с рук или нет?

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите пож-та, что лучше: купить новый в магазине или с рук за пол цены? сегодня предложили купить действующий аквариум 320 литров. Akvarium datskoj firmi AKVASTABIL. аквариуму 3 года, на фото странная желто-зеленая вода на фоне голубых обоев. находится далеко, стоимость 380 евро. на что прежде всего обратить внимание, что спрашивать и как транспортировать?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Я в своё время взяла 125 л аквариум с рук и жалею, т.к. помыть его в ванной очень сложно, короб фильтра промыть невозможно, т.к. перевернуть такой огромный аквариум я не смогла. Через некоторое время в фильтре появились улитки, которые быстро размножаются, хорошо у меня боции их едят. Потом помпа старая и часто среди ночи, в особенности, начинает трещать. Пришлось менять. ИМХО, можно брать с рук аквасы малых объемов и за небольшие деньги. На Вашем месте я бы поискала новый аквариум тем более есть фирмы которые доставляют бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Главное знать что смореть при покупке... первым делом посмотрите на наличие сколов... также не сильно ли повреждены силиконовые швы (их обычно когда скребком стенки чистят часто царапают)... а с чем его продают? если это цена без тумбы то дороговато... ну а вообще возраст не уграет большого значения (если аквариум нормально эксплуатировали)... мой первый аквариум прослужил мне 10 лет а потом я его другу отдал, до сих пор работает...

 

вы сказали что аквариум действующий, эт что значит? его вместе с рыбами продают? лучше без рыб но с оборудованием покупать ;) ... удачи

 

З.Ы. ах да совсем забыл я же тоже аквас продаю :D ... посмотрите в разделе частных обьявлений, может заинтересует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если это цена без тумбы то дороговато...

А вы знаете сколько такой новый стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ну тогда всё норм берите конечно... удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных