Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гость

Помогите!!!! Купила двух цихлид...синие с черными полосами...с сомиками парчевыми уживутся???....когда покупала никто не сказал что они хищники! :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парчевый птеригоплихт уживается практически со всеми цихлидами. Они его не трогают - он жесткий и колючий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А с анцитрусом уживутся?...у меня один затесался :-)....люблю сомиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если анциструсы достаточно крупные и не проходят на прямую в рот цихлидам, то конечно уживутся, если еще будет несколько коряг, то комфорт вашим сомам обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое спасибо!....теперь я спокона:-)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не совсем согласна насчет парчевых сомиков с цихлидами. У меня цихлиды их забили, спустя год, хотя сомы были даже немного крупнее цихлид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И такое бывает. Хороший сом в аквариуме с малавьем - синодонтис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И такое бывает. Хороший сом в аквариуме с малавьем - синодонтис.

 

Не могли бы вы дать латинское название этого сома!

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Synodontis - родовое название, включает где-то 100 видов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав
Хороший сом в аквариуме с малавьем - синодонтис.
А можно ли таких самов держать в аквариуме с уару и скаляриями, если очень хочется. параметры воды будут dh8-9, ph7,5. Знаю, что все они из разных мест но всеже очень мне они нравятся. И заодно вот вопрос в аквариуме 600 литров будет 8 уару, 6 скалярий, и по возможности если разрешите 4 синодонтиса многопятнистого - этого не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе синодонтис - крайне дубовая рыба, сажать можно, но иногда проявляет хулиганский норов и пристает к рыбам. А так - особых противопоказаний не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных