Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Гость mural

Дурацкие улитки

Рекомендуемые сообщения

Гость mural
:angry::angry::angry: ....в аквариуме завелись такие маленькие коричневые улитки...о4ень быстро плодятся...и заселили уже весь аквариум...саран4а блин...периоди4ески я их просто руками собираю из аквариума...но они как какая-то болезнь 4ерез неделю опять "радуют" глаз...как от них избавиться?...полное промывание аквариума не помогло...и с 4ем я могла их занести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2
:angry::angry::angry: ....в аквариуме завелись такие маленькие коричневые улитки...о4ень быстро плодятся...и заселили уже весь аквариум...саран4а блин...периоди4ески я их просто руками собираю из аквариума...но они как какая-то болезнь 4ерез неделю опять "радуют" глаз...как от них избавиться?...полное промывание аквариума не помогло...и с 4ем я могла их занести?

 

это не дурацкие улитки, а простые дикие так сказать избавиться от них очень не просто, но можно.

собрать всех более крупных и запустить 3-4 ампуларий они поедают оставшихся малюток с удовольствием а также сом таракатум их тоже любит( по крайней мере мой)

могли попастьб с водорослями, грунтом, возможно живым кормом . когда у меня были даже кипячение грунта не помогло( благо были в маленьком аквареуме- 60л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

У меня была такая же беда, просто жуть как быстро плодятся катушки. Ампулярии с ними у меня не справлялись, даже не пытались. Лить химию было нельзя, т.к у меня много сомиков. Купила, серовскую ловушку, но в неё постоянно лезла данио, а уменьшив зазор, не пролезали крупные улитки. Помогли боции, хрустели как чипсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была такая же беда, просто жуть как быстро плодятся катушки. Ампулярии с ними у меня не справлялись, даже не пытались. Лить химию было нельзя, т.к у меня много сомиков. Купила, серовскую ловушку, но в неё постоянно лезла данио, а уменьшив зазор, не пролезали крупные улитки. Помогли боции, хрустели как чипсами.

Ага, только некоторые начинающие заводят боциков для борьбы с улитками в 60 оитров, например, а потом что, когда улитки закончились, а боции подросли? Отдавать в хорошие руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada
Ага, только некоторые начинающие заводят боциков для борьбы с улитками в 60 оитров, например, а потом что, когда улитки закончились, а боции подросли? Отдавать в хорошие руки?

Нет, заводить акву побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо боций есть другие обитатели акв, способные изничтожить катушек: практически все лабиринтовые, креветки Макробрахиумы, улитки Anentome helena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Limoneira

Собираю руками кого вижу (благо всего 70 литров), отдаю друзьям, у них наших улиток черепаха хрумкает с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо боций есть другие обитатели акв, способные изничтожить катушек: практически все лабиринтовые, креветки Макробрахиумы, улитки Anentome helena

Боции самый клевый вариант,крупных лабиринтовые не берут,а боции их просто высасывают.А куда их потом девать каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных