Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость СанСаныч

Что за хрень на лбу у акары?!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость СанСаныч

Акара (см 12) подвергся жестокому избиению кланом азербаджанцев (астроносусов), после чего, астрики были изгнаны навсегда из аквы (давно уже раздражали!), а у акары выросла шишка на лбу. Через несколько дней она лопнула, как чирий, вытек гной (белая желеобразная масса), осталась воронка. Что это нафиг такое?!!! Может рыбий сифилиз? Может кто знает?post-6598-1202839656_thumb.jpg post-6598-1202839671_thumb.jpg post-6598-1202839692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Сифилис при драках не передаётся. Тем более у рыб. ;)

ИМХО явный гексамитоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость СанСаныч

....мне начинать панику? ЧТО ЭТО???!!!! хаха...я ж не знаю что с этим делать. может его выкинуть? жалко конечно... :( может это лечится?

 

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....мне начинать панику? ЧТО ЭТО???!!!! хаха...я ж не знаю что с этим делать. может его выкинуть? жалко конечно... :( может это лечится?

 

Спасибо за ответы!

вот ссылочка про гексамитоз, а если это все-таки не то, там можно диагностику провести

http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... Сифилис при драках не передаётся. Тем более у рыб. ;)

ИМХО явный гексамитоз.

А ИМХО не явный, а просто травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Молотком. Рыбьим. :D;)

Я бы лучше перебздел, чем недобздел. Гекс хорошо описан на Живой Воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость СанСаныч

Эта рана вроде начала подживать. Но стали появлятся припухлости в других местах, типа чириев. Из ноздрей выходил гной. Сегодня утром припухлости увеличились, один глаз чуть выдавило наружу. Решил проблему радикально - выловил и выкинул. Жалко конечно, но...

 

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость СанСаныч

Мне кажется, что это был Глюгеоз все таки. Симптомы совпадают. На этом сайте нашел http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=36

К тому же еще кажись аравана заболела - глаз один припух сверху и косит книзу. Нервная стала, пугается всего и бьется о стенки. Хотя может быть просто травма, т.к. на губе еще царапина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что это был Глюгеоз все таки. Симптомы совпадают. На этом сайте нашел http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=36

К тому же еще кажись аравана заболела - глаз один припух сверху и косит книзу. Нервная стала, пугается всего и бьется о стенки. Хотя может быть просто травма, т.к. на губе еще царапина.

 

тоже кандидат на унитазирование? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных