Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Помогите кто знает, пожалуйста. У меня был 30 литровый аквариум. Было 5 скалярии, 3 гурами и сом. Кто-то покусал одна скалярию - самую маленькую. Потом они все вместе ее убили. Я грешила на сома. Его отдала. Приобрела аквариум побольше - на 70 литров. Сначала все было хорошо, но потом одна скалярию стала проявлять характер. кусала абсолютно всех. Я не выдержала, когда она загоняла самую большую скалярию. У той от плавников ничего не осталось. Удивляюсь как она вообще живет. Ретивого я отсадила обратно в 30 литровый.

Тут и началось все самое интересное. Она вообще не всплывает, ничего не ест и ползает по дну. Я не знаю что с ней. Плавники целы...

Я подсадила к ней одну гурами. Но это не подействовало. Теперь и гурами почти не всплывает, хотя ест. Что делать???

Если отпустить обратно, рискую остаться вообще без рыб. И выкинуть жалко - самая красивая все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пару скалярий необходимо 100литров аквариума, тогда им есть где развернуться и уйти от соперника, а как же Вам помочь? В 70 литров можно держать пару скалярий и не более того, самая сильная и активная пара вытеснит других, так что убирать надо не самых сильных, а слабых. Ведь убрав сильного из слабых выделяется новый лидер и начинает ся все сначала, а так есть шанс, что сформируется пара и будет мирно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных